03 серпня 2020 р. 10:39

В Одесской области за сутки зарегистрировали еще 68 случаев инфицирования коронавирусом

В Одесской области за сутки зарегистрировали еще 68 случаев инфицирования коронавирусом

Количество инфицированных коронавирусом COVID-19 в Одесской области выросло за сутки на 68 человек и с начала пандемии достигло уже 3 тысяч 482.

Как следует из данных Совета национальной безопасности и обороны Украины, на утро 3 августа в регионе болеют 2 тысячи 80 человек, а 1 тысяча 354 выздоровели. 

Как сообщила в ходе заседания городского оперативного штаба по вопросам ликвидации последствий чрезвычайной ситуации директор департамента здравоохранения горсовета Елена Якименко, в городе сделали 7 тысяч 60 быстрых тестов на COVID-19, 9 тысяч 822 ИФА-теста и 11 тысяч 209 ПЦР-тестов. 

Напомним, Совет национальной безопасности и обороны Украины сообщил о 99 новых случаях COVID-19 подтвержденных в Одесской области за сутки 1 августа.

Напомним также, что в Украине сегодня, 3 августа, вступили в силу новые правила адаптивного карантина. В частности, города и районы разделены на четыре зоны в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусу у нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Про те, як жили українці впродовж весни, які зміни до законодавства ухвалювалися читайте у матеріалі Хроніка коронавірусу в одеському регіоні, Україні та світі.

Поділитися