05 червня 2020 р. 13:25

В Одесской области подтверждено рекордное за последнюю декаду количество случаев COVID-19

В Одесской области подтверждено рекордное за последнюю декаду количество случаев COVID-19

Лаборатории Одесской области подтвердили за последние сутки 37 новых случаев инфицирования COVID-19 в регионе. Глава облгосадминистрации Максим Куцый констатировал, что это самое большое количество случаев за последние 10 дней. 

Об этом он сообщил на брифинге в ОГА 5 июня. 

Таким образом, с начала пандемии в Одесской области зафиксированы 977 случаев инфицирования коронавирусом. По словам главы ОГА, резкий скачок зафиксирован в Болградском районе - 31 случай за последние сутки. В Болград выехала комиссия департамента здравоохранения.  

Кроме того, на сегодняшний день в регионе насчитывается 18 летальных случаев и 354 человека уже выздоровели. Большинство пациентов с подтвержденным COVID-19 лечатся дома. 

Глава ОГА напомнил, что с сегодняшнего дня возобновлены полеты по Украине и разрешена работа кафе и ресторанов. 

«Эпидемиологическая ситуация в регионе позволяет вводить смягчение карантина. Кроме Подольска, где все еще сложная эпидемиологическая ситуация. Возможно не ослабят карантин теперь в Болградском районе», - пояснил глава ОГА.  

Напомним, 4 июня Одесская областная государственная администрация сообщила о 21 подтвержденном за прошедшие сутки случае COVID-19: четыре из новых инфицированных - дети, а еще четверо - медработники.

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусу у нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Поділитися