14 грудня 2020 р. 10:39

В Одессе закрыты 35 групп в детсадах и 134 школьных класса

В Одессе закрыты 35 групп в детсадах и 134 школьных класса

Из-за заболеваемости острыми респираторными инфекциями и коронавирусной инфекцией в одесских детских садах закрыты 35 групп и 134 начальных класса в школах.

Об этом в ходе дистанционного заседания оперативного штаба по вопросам ликвидации последствий чрезвычайной ситуации сообщила заместитель директора департамента образования и науки Одесского городского совета Ирина Столбова.  

Она отметила, что в отношении учеников школ речь идет об учащихся 1-4 классов, так как остальные учатся дистанционно. 

Кроме того, в городе полностью закрыты школы: №52, №77 и детские садики №43 и №63 из-за заболеваемости более 20% педагогического состава в них, а вообще в городе болеют 10% педагогов. 

Напомним, ученики 5-11 классов Одесских школ продолжат учиться дистанционно, а также почти 50% учащихся 1-4 классов учатся дистанционно по решению родителей и педагогов.

3 декабря министр образования Сергей Шкарлет сообщил, что учебные заведения Украины продолжат работу в обычном порядке, но с некоторыми ограничениями.

В ноябре Департамент образования и науки Одесского городского совета отмечал, что из-за болезни в Одессе закрыты 152 класса в школах, то есть 4% от общего количества.

Поділитися