08 жовтня 2020 р. 15:24

В Одессе развернули 75 новых коек для больных COVID-19

В Одессе развернули 75 новых коек для больных COVID-19

Госпитализировать пациентов с коронавирусом COVID-19 с 8 октября начали в городскую клиническую больницу №10, где в отдельно стоящем корпусе, развернули отделение на 75 коек, из которых 15 - интенсивной терапии. 

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского муниципалитета. 

Таким образом, на сегодняшний день, пациентов с COVID-19 принимают четыре городские больницы: инфекционная больница, ГКБ №1, ГКБ  №10  и  детская больница  №3.

Отделение городской больницы №5 на Лидерсовском бульваре выполняет функцию распределения - туда госпитализируют пациентов с пневмониями и неизвестным статусом по COVID-19. При поступлении у пациентов берут биоматериал для ПЦР-теста на COVID-19, который передают в Одесский областной лабораторный центр для исследования.

Если от лабораторного центра приходит положительный результат теста на COVID-19 - больного лечат в профильном инфекционном отделении вышеуказанных больниц, если отрицательный - пациента переводят для лечения пневмонии в терапевтическое отделение ГБ №5 или других больниц.

Напомним, Лабораторный центр Министерства здравоохранения за прошедшие сутки зафиксировал 367 новых случаев COVID-19 подтвержденных методом тестирования полимеразной цепной реакции диагностировали.

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусу у нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Про те, як жили українці впродовж весни, які зміни до законодавства ухвалювалися читайте у матеріалі Хроніка коронавірусу в одеському регіоні, Україні та світі

Поділитися