12 листопада 2020 р. 17:11

В Одессе пока не вводят «карантин выходного дня»

В Одессе пока не вводят «карантин выходного дня»

Областная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, как и городская комиссия, не принимали никаких решений по поводу введения «карантина выходного дня».

Об этом сообщил секретарь оперативного штаба Одесского городского совета по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, Александр Тиховский.

По его словам, в связи с этим город Одесса продолжает находиться в «оранжевой» зоне и соблюдать все предусмотренные данным уровнем эпидемиологической опасности карантинные меры. А именно: обязательно носить маски и пользоваться дезинфекторами в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию.

Напомним, Кабинет министров Украины в ходе заседания 11 ноября одобрил введение в стране карантина выходного дня, отказавшись от действовавшего ранее адаптивного карантина. 

За сутки 10 ноября на территории Одесской области по данным лабораторного центра COVID-19 лабораторно подтвержден методом тестирования полимеразной цепной реакции в 706 человек.

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусу у нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Про те, як жили українці впродовж весни, які зміни до законодавства ухвалювалися читайте у матеріалі Хроніка коронавірусу в одеському регіоні, Україні та світі.

Поділитися