30 березня 2020 р. 15:41

В масках и не ближе метра: одесские бюветы перевели на специальный режим работы

В масках и не ближе метра: одесские бюветы перевели на специальный режим работы

Бюветы Одессы с целью предотвращения распространения коронавируса COVID-19 переведены на специальный режим работы, который должен обезопасить горожан от возможного инфицирования.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского муниципалитета.  

В частности, теперь посетители бюветов должны все время быть в маске и перчатках. Причем, если перчаток у одессита нет, то он может получить их у сотрудника КП «Сервисный центр», который будет находиться на месте. 

Посетители также должны соблюдать дистанцию не менее одного метра и не ближе указанной отметки желтого цвета. Для набора воды заходить за желтую линию к каждому крану можно будет только по одному посетителю.

На период проведения работником бюветного комплекса дезинфекции кранов зоны выдачи воды одесситов просят отходить за пределы отметки желтого цвета.

Напомним, 23 марта Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям решила, что общественный транспорт будет возить только тех пассажиров, которым надо на работу. 

Напомним также, что полиция предлагает ужесточить меры карантина в Одессе, в частности, запретить горожанам передвигаться в личном транспорте более чем по два человека. 

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусу у нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Поділитися