03 грудня 2020 р. 16:34

В классах и аудиториях запрещено обучать более 20 учеников одновременно

В классах и аудиториях запрещено обучать более 20 учеников одновременно

Учебные заведения Украины продолжат работу в обычном порядке, но с некоторыми ограничениями.

Об этом сообщил на брифинге министр образования Сергей Шкарлет.

По его словам, в частности, как в школах, так и в вузах, запрещено проведение занятий с участием более 20 человек. Кроме того, если более половины коллектива учебного заведения уходит на самоизоляцию, то остальная часть действует аналогично.

То есть школа или вуз прекращают работу.

В тоже время директор департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич сообщила, что провела совещание с директорами школ.

"Директора должны проанализировать запросы родителей по дистанционному обучению в 1-4 классах и сформировать необходимое количество дистанционных классов. Внимание, идеально для такого решения, когда его принимают родители конкретного класса вместе с учителем. Но большинство за очное. Поэтому класс для дистанционного могут собрать один, два на параллели. И это не обязательно будет ваш учитель", - написала она в Facebook.

Отметим, карантин выходного дня дал определенный результат, продолжать его будут: в стране будут действовать ограничения по оранжевой зоны. Об этом во время заседания правительства сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль

В конце ноября Департамент образования и науки Одесского городского совета заявил, что планирует перевод школьников 5-11 классов на удаленную форму обучения из-за резкого всплеска коронавируса. 

Поділитися