В Измаиле заболел второй работник суда: в учреждении введены ограничения доступа

07 липня 2020 р. 15:28

Ізмаїл коронавірус суд

Измаильский суд до 17 июля работает в режиме ограниченного доступа в помещения из-за второго случая заболевания COVID-19 у работника суда.

Согласно данным пресс-службы Измаильского суда, дополнительные ограничения в режиме суда установлены до 17 июля. 

Доступ лиц не относящихся к работникам суда в помещения будет запрещен, кроме тех, у кого в суде рассмотрение неотложного судебного дела по ходатайствам следователей и прокуроров в ходе досудебного расследования, уголовных производств, в которых истекают сроки содержания под стражей и дел в порядке КоАП где участие лиц является обязательным исключительно при наличии индивидуальных средств защиты. 

Для обеспечения права граждан на доступ к суду на крыльце у входных дверей установят отдельные ящики «Апелляционные жалобы», «Иски, жалобы, админпротоколы и другие заявления подлежащие автоматизированному распределению», «Заявления по делам, что уже есть в производстве суда». Ящики будут находится под контролем судебных приставов и их содержание немедленно будет передаваться в общую канцелярии на регистрацию.

Также в указанный период судьям Измаильского горрайонного суда Одесской области рекомендовано не проводить рассмотрение судебных дел с участием сторон, за исключением неотложных дел по ходатайствам следователей и прокуроров в ходе досудебного расследования, уголовных производств, в которых истекают сроки содержания под стражей, и по делам, где истекают сроки привлечения к уголовной или административной ответственности.

Кроме того, продлен запрет проведения ознакомления с материалами судебных дел в помещении суда до 17 июля 2020 года и в дальнейшем рекомендовано гражданам знакомиться с материалами судебных дел после завершения карантина.

«Указанные ограничения установлены с целью предотвращения распространения заболевания среди населения, работников суда и безопасности граждан, а поэтому просим с пониманием отнестись к сложившейся ситуации в суде», — говорится в сообщении.

Такие меры предприняты в связи с вторым случаем заболевания работника суда. 

Напомним, 18 июня Болградский районный суд Одесской области получил от вирусологической лаборатории результаты анализов всех работников суда и судей и возобновил работу в обычном режиме

Ранее в суде сообщили, что судьи временно не будут рассматривать дела с участием сторон из-за подтвержденного случая инфицирования их коллеги коронавирусной ифнекцией.

О подтвержденном случае стало известно в четверг, 11 июня. Тогда суд закрыли, а 12 июня провели дезинфекцию всего здания. 

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусу у нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Про те, як жили українці впродовж весни, які зміни до законодавства ухвалювалися читайте у матеріалі Хроніка коронавірусу в одеському регіоні, Україні та світі.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Працівники Південного офісу Державної аудиторської служби закінчили ревізію Комунального некомерційного підприємства ««Одеська обласна клінічна лікарня» Одеської обласної ради», під час якої виявили недоотримання та втрат фінансових ресурсів, незаконних витрат на загальну суму 2,6 мільйонів гривень. Як зазначили в пресслужбі офісу, ревізорів цікавив період 1 січня 2017 року по 31 липня 2020 … читати далi

Комісія з журналістської етики розглянула ще одну скаргу від з Одеси від Ольги Веснянки та Ромського правозахисного центру, і оголосила редакції ТРК «Студія 1+1» публічний осуд. Автори скарги звернули увагу на 133-й випуск телевізійної програми «Секретні матеріали» на телеканалі 1+1 «Позолоти ручку дорогенький: діджиталізація проти циганського свавілля». Комісія вирішила, що у випуску телепередачі допущено … читати далi

Одеський регіональний центр стандартизації, метрології та сертифікації затвердив технічні умови застосування безглютенового харчування в одеських школах, запровадження якого планують фінансувати з бюджету міста в 2021 року. Про це повідомила директорка департаменту освіти на науки Одеської міської ради Олена Буйневич.  За її словами, наразі робоча група продовжує розробляти меню.   «За тиждень … читати далi

Верховна Рада України ухвалила в цілому проєкт постанови про заходи протидії поширенню коронавірусної хвороби COVID-19, яка передбачає створення національного штабу протидії біологічним загрозам. Відповідне рішення підтримали 308 народних депутатів України, серед яких: Ігор Васильковський, Олександр Горенюк, Артем Дмитрук, Сергій Колебошин, Степан Чернявський, Олег Колєв, Олександр Ткаченко, Олексій Леонов («Слуга народу»).  Також постанову підтримав Олексій Гончаренко («Європейська солідарність»), Тетяна Плачкова («Опозиційна платформа - За … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР