В Измаиле заболел второй работник суда: в учреждении введены ограничения доступа

07 липня 2020 р. 15:28

Ізмаїл коронавірус суд

Измаильский суд до 17 июля работает в режиме ограниченного доступа в помещения из-за второго случая заболевания COVID-19 у работника суда.

Согласно данным пресс-службы Измаильского суда, дополнительные ограничения в режиме суда установлены до 17 июля. 

Доступ лиц не относящихся к работникам суда в помещения будет запрещен, кроме тех, у кого в суде рассмотрение неотложного судебного дела по ходатайствам следователей и прокуроров в ходе досудебного расследования, уголовных производств, в которых истекают сроки содержания под стражей и дел в порядке КоАП где участие лиц является обязательным исключительно при наличии индивидуальных средств защиты. 

Для обеспечения права граждан на доступ к суду на крыльце у входных дверей установят отдельные ящики «Апелляционные жалобы», «Иски, жалобы, админпротоколы и другие заявления подлежащие автоматизированному распределению», «Заявления по делам, что уже есть в производстве суда». Ящики будут находится под контролем судебных приставов и их содержание немедленно будет передаваться в общую канцелярии на регистрацию.

Также в указанный период судьям Измаильского горрайонного суда Одесской области рекомендовано не проводить рассмотрение судебных дел с участием сторон, за исключением неотложных дел по ходатайствам следователей и прокуроров в ходе досудебного расследования, уголовных производств, в которых истекают сроки содержания под стражей, и по делам, где истекают сроки привлечения к уголовной или административной ответственности.

Кроме того, продлен запрет проведения ознакомления с материалами судебных дел в помещении суда до 17 июля 2020 года и в дальнейшем рекомендовано гражданам знакомиться с материалами судебных дел после завершения карантина.

«Указанные ограничения установлены с целью предотвращения распространения заболевания среди населения, работников суда и безопасности граждан, а поэтому просим с пониманием отнестись к сложившейся ситуации в суде», — говорится в сообщении.

Такие меры предприняты в связи с вторым случаем заболевания работника суда. 

Напомним, 18 июня Болградский районный суд Одесской области получил от вирусологической лаборатории результаты анализов всех работников суда и судей и возобновил работу в обычном режиме

Ранее в суде сообщили, что судьи временно не будут рассматривать дела с участием сторон из-за подтвержденного случая инфицирования их коллеги коронавирусной ифнекцией.

О подтвержденном случае стало известно в четверг, 11 июня. Тогда суд закрыли, а 12 июня провели дезинфекцию всего здания. 

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусу у нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Про те, як жили українці впродовж весни, які зміни до законодавства ухвалювалися читайте у матеріалі Хроніка коронавірусу в одеському регіоні, Україні та світі.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Частка доходів місцевих бюджетів у зведеному бюджеті України (без урахування трансфертів) зросла на 4 відсотки за період з 2015 по 2020 роки. Відповідні дані викладені у моніторингу децентралізації станом на 9 квітня 2021 року, який оприлюднило Міністерство розвитку громад та територій України. У січні - лютому 2021 року сума власних доходів місцевих бюджетів … читати далi

Управління капітального будівництва Одеської міської ради оголосило тендер для обрання підрядника якому сплатять за капітальний ремонт спортивного залу та приміщень ОЗОШ №122. Про це повідомляється в системі електронних закупівель Prozorro. Школа знаходиться на вулиці Старопортофранківська, 45. Аукціон з очікуваною вартістю закупівлі у 6 мільйонів 916,6 тисяч гривень має відбутися 27 квітня.  Компанія-переможець повинна … читати далi

Міністерство охорони здоров'я України планує на початку літа відкрити в містах-мільйонниках великі вакцинні Центри для вакцинації від COVID-19. Про це повідомив головний санітарний лікар, заступник міністра охорони здоров'я Віктор Ляшко, зазначає "Іnterfax-Україна".  "У містах-мільйонниках ми хочемо зробити великі вакцинальні центри - Київ, Львів, Харків, Запоріжжя. У таких містах вони можуть … читати далi

Міністерство розвитку громад та територій України оприлюднило моніторинг децентралізації станом на 9 квітня 2021 року. Один з нових критеріїв моніторингу – розвиток інституту старост та створення старостинських округів (територій юрисдикції старост). Більшість громад вже призначили старост і визначили території їхньої юрисдикції. Найчастіше створюються старостинські округи з чисельністю населення від 500 до 1500 жителів (57 %). … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР