30 березня 2020 р. 09:43

У четверых пока только экспресс-тесты: Труханов сообщил о 12 заболевших коронавирусной инфекцией в регионе

У четверых пока только экспресс-тесты: Труханов сообщил о 12 заболевших коронавирусной инфекцией в регионе

Одесский городской голова Геннадий Труханов заявил, что на сегодняшний день в Одесской области подтверждено заражение коронавирусом у 12 человек. 

В тоже время, директор департамента здравоохранения Одесского городского совета Елена Якименко отметила, только у восьми пока подтвержден диагноз с помощью тестов полимеразно-цепной реакции (ПЦР-тесты). 

У остальных диагноз поставлен с помощью экспресс-тестов, которые требуется подтверждать ПЦР-тестами. 

Из восьми подтвержденных - четверо находятся в инфекционной больнице. Из этих  четверых в больнице одна женщина в состоянии между средним и тяжелым. Она получает кислород из кислородного концентратора.

От пневмонии в больнице №1 Одессы умер один человек, но, по словам Елены Якименко, пока нет результатов вскрытия, нельзя говорить, что пневмония стала осложнением именно коронавирусной инфекции. 

В тоже время, по данным лабораторного центра Минздрава, в Одессе, по состоянию на 9:45 30 марта, инфекция COVID-19 подтверждена  у восьми жителей Одессы.

Напомним, Лабораторный центр Министерства здравоохранения в Одессе получил 28 марта, еще два положительных результата исследования на COVID-19 и таким образом заболевших было восемь

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусуу нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Поділитися