22 червня 2020 р. 18:21

Стали иначе считать: главсанврач Одесской области объяснил рост численности выздоровевших от COVID-19

Стали иначе считать: главсанврач Одесской области объяснил рост численности выздоровевших от COVID-19

Рост численности выздоровевших от COVID-19 связан с изменением критериев оценки выздоровления пациентов. 

Об этом сообщил главный санитарный врач Одесской области Виталий Гончаров

По его словам, если раньше выздоровевшим считали пациента, у которого ПЦР-тест дважды дал негативные результаты, то есть показал отсутствие вируса, то теперь дважды тест делать необязательно. 

«Согласно новому приказу Минздрава, выздоровевшим теперь считается пациент, у которого отсутствуют признаки заболевания, есть стойкая тенденция к нормализации показателей и негативный результат одного ПЦР-анализа», - заявил главсанврач.  

Отметим, что, по данным Центра общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины, на утро 19 июня в Одесской области насчитывалось 510 выздоровевших, а уже на 20 июня сообщали о 551 выздоровевшем.  

Напомним, количество инфицированных COVID-19 среди жителей Одесской области за сутки выросло на 35 человек, шестеро из которых - одесситы. Всего на утро 22 июня насчитывается 1 тысяча 305 случаев коронавирусной инфекции в регионе.

Напомним также, что комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций исполнительного комитета Одесского городского совета решила предпринять дополнительные противоэпидемические меры для предотвращения распространения острой респираторной болезни COVID-19 на территории города Одессы.

Также напомним, что в Одесской области в трех районах усилили карантинные мероприятия из-за большого количества заболевших.  

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні читайте у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусу у нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Поділитися