01 квітня 2020 р. 23:02

Сотрудник Одесского горсовета заразился коронавирусом

Сотрудник Одесского горсовета заразился коронавирусом

Коронавирус диагностировали у одного из сотрудников одесского муниципалитета, из-за  чего многих его коллег отправили на карантин. 

Об этом сообщил заместитель городского головы Павел Вугельман в Телеграм-канале. 

«Большинство сотрудников, которые занимаются обеспечением жизнедеятельности города, находились на своих рабочих местах, тем самым подвергая риску себя и своих близких. Однако сегодня у одного из сотрудников нашей структуры подтвердился диагноз коронавирус COVID-19. Все контактные лица уже установлены и отправлены на карантин. Несмотря на выполнение всех медицинских рекомендаций, сотрудники, находящиеся на первом рубеже работы с горожанами - в департаменте обращений граждан, приняли первый удар болезни. Сегодня было принято сложное, но крайне ответственное решение - отправить многих сотрудников, работающих на Думской площади, на удаленную работу. Несмотря на технические сложности, это не повлияет на работоспособность городской власти, и совместными усилиями, вместе со всеми одесситами, мы сможем остановить и победить коронавирус», - написал он.

В пресс-службе муниципалитета подтвердили эту информацию, уточнив, что клерк работал с бумагами и с населением не контактировал. 

Ранее глава Одесской облгосадминистрации Максим Куцый сообщил о двух новых случаях заболевания в области и таким образом заболевших насчитывалось 14. 

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусуу нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Поділитися