26 березня 2020 р. 16:51

Состояние здоровья больных коронавирусом в Одесской области - удовлетворительное, - глава ОГА

Состояние здоровья больных коронавирусом в Одесской области - удовлетворительное, - глава ОГА

Департамент здравоохранения Одесской областной государственной администрации оценивает состояние пациентов с коронавирусной инфекцией как удовлетворительное.

Об этом сообщил глава Одесской ОГА Максим Куцый. По его словам, двое пациентов - супруги, они были госпитализированы после возвращения из Италии. У них появился кашель, слабость и повышенная температура. ПЦР-тестирование подтвердило наличие COVID-19.

Болезнь у мужчины и женщины проходит в легкой форме. Они лечатся дома на самоизоляции. 

Еще один пациент госпитализирован в Одесскую городскую инфекционную больницу. Мужчина вернулся в Украину из Берлина. После возникновения симптомов он обратился к медикам. Сейчас пациент получает симптоматическое лечение, его состояние также удовлетворительное.

В каждом случае эпидемиологи установили круг контактных лиц и предупредили их о необходимости самоизоляции.

Напомним, 25 марта специалисты Одесского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения диагностировали случаи заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 у еще троих жителей Одесской области. Утром того же дня в ГСЧС сообщили о первом случае заражения в регионе. 

Ранее СМИ сообщили о случае обнаружения вируса у прокурора одной из прокуратур региона, но в Одесском городском совете заявили, что заболел бывший сотрудник прокуратуры, живущий в Киеве, а другой одесский прокурор почувствовал недомогание, но просто отравился.  

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусуу нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Поділитися