30 листопада 2020 р. 11:38

Школьников Одессы переведут на «удаленку», но не всех

Школьников Одессы переведут на «удаленку», но не всех

Департамент образования и науки Одесского городского совета планирует перевод школьников 5-11 классов на удаленную форму обучения из-за резкого всплеска коронавируса. 

Об этом в ходе дистанционного заседания оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19 сообщила директор департамента Елена Буйневич

По ее словам, если в минувшую неделю ситуация была стабильной, то на понедельник, 30 ноября, количество классов, которые закрылись из-за COVID-19 выросло на 70 и достигает 233. В городе полностью закрыты четыре школы. Более 400 педагогов находятся на больничном, причем 191 педагог с диагнозом COVID-19 и более 200 с диагнозом ОРВИ.

Именно болезнь педагогов и становится причиной закрытия классов. 

Дистанционное обучение продлится две недели. Что касается 1-4 классов, то благодаря ограниченности контактов между педагогами и учениками ни одного закрытого класса в этой категории нет. 

Как отметила Елена Буйневич, это связано с тем, что педагоги 5-11 классов за день контактируют с тремя-четырьмя классами, где ученики могут быть переносчиками вируса, а учителя начальных классов контактируют только с одной группой детей.   

Напомним, Одесская область заняла третье место по количеству новых случаев COVID-19 лабораторно подтвержденных в сутки 29 ноября, уступив Киеву и Днепропетровской области.

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусу у нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Про те, як жили українці впродовж весни, які зміни до законодавства ухвалювалися читайте у матеріалі Хроніка коронавірусу в одеському регіоні, Україні та світі.

Поділитися