22 червня 2020 р. 11:38

Шесть новых случаев COVID-19 в городе: в одесской мэрии возобновляет заседания оперативный штаб

Шесть новых случаев COVID-19 в городе: в одесской мэрии возобновляет заседания оперативный штаб

Количество инфицированных COVID-19 среди жителей Одесской области за сутки выросло на 35 человек, шестеро из которых - одесситы. Всего на утро 22 июня насчитывается 1 тысяча 305 случаев коронавирусной инфекции в регионе. 

Об этом на дистанционном аппаратном совещании в Одесском горсовета сообщила сегодня, 22 июня, заместитель одесского городского головы Светлана Бедрега

По ее словам, на сегодня в бюджете запланированы 297 миллионов 492 тысячи гривень на борьбу с коронавирусом. Освоили уже 173 миллиона гривень, из которых 124 миллиона получил департамент здравоохранения. На больницы потратили 166,8 миллионов гривень. 

В тоже время одесский городской голова Геннадий Труханов заявил, что со следующей недели муниципалитет возвращается к формату заседаний оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции от формата дистанционных аппаратных совещаний. 

Инфографика: Одесский горсовет.

Напомним, комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций исполнительного комитета Одесского городского совета решила предпринять дополнительные противоэпидемические меры для предотвращения распространения острой респираторной болезни COVID-19 на территории города Одессы.

Также напомним, что в Одесской области в трех районах усилили карантинные мероприятия из-за большого количества заболевших.  

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні читайте у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусу у нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Поділитися