28 квітня 2020 р. 14:26

С начала карантина в изоляции побывали 322 одессита

С начала карантина в изоляции побывали 322 одессита

Амбулаторное лечение на дому в режиме самоизоляции на сегодняшний день в Одессе проходят 32 пациента с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19 и легким течением заболевания.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского горсовета. 

За прошедшую неделю у 41 пациента закончился период карантина, и они сняты с изоляции. Всего с начала карантина с изоляции сняты 322 человека.

По состоянию на 27 апреля при участии Одесского областного лабораторного центра получена информация относительно 621 контактного лица, данные которых передали в Центры первичной медико-санитарной помощи для наблюдения семейными врачами.

Для оперативного мониторинга коечного фонда и дыхательного оборудования всех городских стационаров Одессы создали служебный электронный ресурс, которым управляет Центр мониторинга и противодействия COVID-19. Функциональные возможности сайта расширены: добавлены модули, позволяющие осуществлять учет, контроль и медицинское сопровождение пациентов, находящихся под амбулаторным наблюдением семейных врачей на самоизоляции, а также вести учет работы мобильных бригад.

Напомним, количество инфицированных коронавируса в Одесской области по состоянию на 9:00 28 апреля выросло до 248 человек.

Напомним также, что Одесский городской голова Геннадий Труханов намерен обратиться к министру здравоохранения Максиму Степанову с требованием пояснить: чем руководствовался главный санитарный врач Одесской области Виталий Гончаров, направляя департаменту здравоохранения горсовета письмо, в котором предписывается отправлять материалы для тестирования полимеразно-цепной реакции на коронавирус в лабораторию Украинского научно-исследовательского противочумного институт им. И. Мечникова. 

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусу у нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Поділитися