06 квітня 2020 р. 18:28

Ради доплаты медикам депутатов Одесского областного совета соберут на внеочередную сессию

Ради доплаты медикам депутатов Одесского областного совета соберут на внеочередную сессию

Депутатов Одесского областного совета намерены созвать на внеочередную сессию в среду 8 апреля или в четверг 9 апреля. 

Об этом ИзбирКому сообщили в пресс-службе областного совета. 

В пресс-службе пояснили, что точная дата заседания еще не определена, но 9 апреля видится наиболее поздним сроком. 

Поводом для созыва заседания станет необходимость утверждения предоставления доплаты медицинским и другим работникам учреждений здравоохранения, которые непосредственно заняты лечением больных с коронавирусной болезнью. 

Отметим, что одесский муниципалитет установил дополнительные муниципальные надбавки в размере от 5 тысяч до 10 тысяч гривень ежемесячно, в зависимости от нагрузки и специальности. 

В первую очередь, решение о выплате муниципальных надбавок касается всех сотрудников Одесской городской клинической инфекционной больницы, которая определена госпитальной базой первого этапа оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19.

В случае ухудшения эпидемической ситуации могут быть задействованы и обеспечены соответствующими муниципальными надбавками еще более одной тысячи сотрудников городских медучреждений Одессы, которые будут лечить пациентов с COVID-19 на втором этапе. Это касается медработников городской клинической больницы №1, городской больницы №5, городской детской клинической больницы №3 и родильного дома №2.

Также рассматривается вопрос о включении в перечень медучреждений второго этапа городской клинической больницы №10.

Напомним, бригады экстренной медицинской помощи 11 раз выезжали по вызову о подозрении на возможное заражение коронавирусом COVID-19 за минувшие сутки и госпитализировали всех вызывавших пациентов.

Поділитися