17 квітня 2020 р. 17:24

Полиция пригрозила чиновникам одесской мэрии наказанием за отказ закрыть рынки

Полиция пригрозила чиновникам одесской мэрии наказанием за отказ закрыть рынки

Начальник Главного управления Национальной полиции в Одесской области Олег Бех заявил, что полицейские будут составлять административные протоколы на руководителей рынков, которые игнорируют решение местных комиссий по вопросам ТЭБ и ЧС о закрытии рынков, а также на чиновников местных советов, которые не обеспечивают выполнение этого решения. 

Об этом он сообщил на брифинге 17 апреля. 

По его словам, полиция направила четыре письма в мэрию Одессы с требованием выполнить решение комиссии, но рынки в городе, в частности «Привоз», продолжали работать. 

В целом из 47 рынков региона только 26 закрылись, а в остальных случаях местные администрации постановили усилить контроль за торговлей, но торговлю не прекращать. Тем не менее полицейские фиксируют нарушения и настаивают на закрытии рынков. 

Напомним, Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при Одесской областной государственной администрации решила, что рынки региона должны быть закрыты до особого распоряжения.  

Между тем, тогда же в пресс-службе Одесского городского совета пояснили, что рынки города закрывать не будут. Потому что постановление «5» главного санитарного врача отменено, но оно не позволяло работать рынкам, а только регулировало условия: расстояние, защита и тому подобное. Отмена постановления наоборот облегчила работу продовольственных рынков. 

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусу у нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Поділитися