04 серпня 2020 р. 09:44

Почти полсотни летальных: в Одесской области за сутки зарегистрированы 63 новых случая COVID-19

Почти полсотни летальных: в Одесской области за сутки зарегистрированы 63 новых случая COVID-19

Одесский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины, на утро 4 августа зарегистрировал в Одесской области 63 новых случая COVID-19.

Как следует из оперативных данных Совета национальной безопасности и обороны Украины, в регионе с начала пандемии насчитывается 3 тысячи 545 случаев инфицирования коронавирусом. Болеют - 2 тысячи 142, а выздоровели - 1 тысяча 354 пациента. 

Кроме того количество летальных случаев выросло до 49.   

В Украине в целом за сутки зарегистрирован 1 тысяча 61 новый случай COVID-19 и 26 новых летальных случаев. Болеют 31 тысяча 842 человека, а выздоровели 40 тысяч 613. Причем за сутки выздоровевших стало больше на 737 человек, а заболевших на 298. 

В тоже время в Одесской областной администрации сообщают, что летальных случаев - 54 из которых:
Одесса - 23 (в том числе 1 мед. работник), Измаил - 2, Черноморск - 1, Ананьевский - 3, Балтский - 2, Белгород-Днестровский - 5, Белгородской - 5, м. Подольск - 8 (в том числе 1 - медработник), Овидиопольский - 3, Сиротский - 1, Кодымский - 1.

Как пояснили ИзбирКому в Одесской ОГА данные СНБО о летальных случаях - неактуальные. 

"Мы им даем, конечно. У нас же штаб до сих пор действует. Просто они с отставанием в несколько дней считают", - пояснили в администрации.

Также в ОГА сообщают о большем количестве зарегистрированных случаев - 3 тысячи 557. 

Напомним, 2 августа в реанимационном отделении городской клинической инфекционной больнице скончался одессит в возрасте 87 лет с положительным результатом ПЦР-теста на COVID-19.

Он был госпитализирован 21 июня в тяжелом состоянии с Коронавирусная инфекцией, двусторонней пневмонией и рядом сопутствующих тяжелых заболеваний.

Также сообщили, что COVID-19  подтвердился уже у двух заместителей одесского городского головы - Дмитрия Жемана и Павла Вугельмана. Еще одна заместительница - Светлана Бедрега также находится на самоизоляции, но у нее коронавирус пока не подтвердили. Однако позже Павел Вугельман опроверг информацию о заболевании. 

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусу у нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Про те, як жили українці впродовж весни, які зміни до законодавства ухвалювалися читайте у матеріалі Хроніка коронавірусу в одеському регіоні, Україні та світі.

Поділитися