27 квітня 2020 р. 12:52

Они там работают в масках и памперсах: Труханов раскритиковал работу нардепов

Они там работают в масках и памперсах: Труханов раскритиковал работу нардепов

Одесский городской голова Геннадий Труханов потребовал от руководителя департамента здравоохранения Елены Якименко объяснить медикам города: какие средства на доплаты им выделил городской совет, а какие должны поступить из других бюджетов - областного и государственного.

Свое требование городской голова объяснил тем, что если горсовет уже перечислил все выделенные средства, то из государственного бюджета деньги не поступали.

При этом Геннадий Труханов выразил опасения, что средства из госбюджета в результате не поступят.

«Люди будут чувствовать себя обманутыми, и надо чтобы они понимали, кто их обманывает. Чтобы мы могли им показать, что вот мы выделили вам столько, а то, что они обещали, мы будем им напоминать. Они же там никуда не ходят, работают там удаленно в памперсах, касках, масках и бункерах, а мы идем к людям и смотрим им в глаза. Комиссии они создают... Я им создам комиссию», - заявил мэр. 

В свою очередь Елена Якименко сообщила, что средства на доплаты медикам из госбюджета уже поступили, но должны пройти все необходимые процедуры для их выплаты и освоения. 

Напомним, депутаты Одесского областного совета поддержали проект решения об установлении медикам, которые заняты борьбой с коронавирусом COVID-19, надбавки в 200% к зарплате, помимо тех доплат, которые выделил Кабинет министров с 1 апреля.

 

Поділитися