12 жовтня 2020 р. 21:23

Ограничатся масками: в Одесском муниципалитете по-своему решили выполнять рекомендации кабмина

Ограничатся масками: в Одесском муниципалитете по-своему решили выполнять рекомендации кабмина

Одесский муниципалитет не станет следовать рекомендациям Кабинета министров, предполагающим ввести в «оранжевой зоне» карантина ограничения на перевозки пассажиров в транспорте.

Об этом в ходе дистанционного аппаратного совещания сообщил Одесский городской голова Геннадий Труханов

По его словам, мэрия склоняется к тому, чтобы ограничить пассажиров лишь наличием масок и более строгим надзором за соблюдением масочного режима, тогда как Кабмин рекомендует разрешить перевозку лишь 50% сидячих пассажиров.

«Если мы будем сегодня перевозить 50% сидячих мест, а в городе итак коллапс, мы не вывезем весь пассажиропоток со спальных районов. У нас будет скопление людей на остановках», — сказал мэр. 

Ранее Одесский муниципалитет изучил инструкции Министерства образования, касающиеся работы учебных заведений в «оранжевой зоне» карантинных ограничений и пришел к выводу, что может выполнить их, объявляя осенние каникулы раньше срока.  

Утром 12 октября школы Украины получили от Министерства образования инструкции перехода на онлайн-обучение, однако окончательное решение должна принимать местная власть. Среди прочего предлагалось распустить учеников на досрочные каникулы. 

Поділитися