Одесский горсовет купит 10 тысяч тестов для диагностирования коронавируса без тендера

Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, направленные на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной болезни COVID-19» позволит провести закупку десяти тысяч экспресс-тестов на коронавирус для Одесской городской клинической инфекционной больницы по прямому договору без долгосрочных тендерных процедур, что значительно ускорит процесс поставки тест-систем в учреждение и оперативное проведение диагностики.

Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

На приобретение экспресс-тестов для диагностики коронавируса из городского бюджета Одессы выделено 3 миллиона 250 тысяч гривень.

Кроме того, на этой неделе инфекционная больница Одессы получила экспресс-тесты на коронавирус, приобретенные за счет средств городских медучреждений.

В настоящее время тестирование на коронавирус проведено 41 пациенту с симптомами острой респираторной инфекции, недавно посещавшим страны с регистрацией случаев заболевания коронавирусом COVID-19. Все результаты тестов отрицательные.

В Одессе по данным на 20 марта 2020 года не зарегистрирован ни один случай заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19.

Напомним, аппаратов для искусственной вентиляции легких в Одесской области критически мало при том, что 30-40% заняты, некоторые устарели или не оснащены необходимыми расходными материалами.

Ранее депутаты Одесского городского совета проголосовали за выделение из городского бюджета 141,8 миллиона гривень на меры по снижению риска инфицирования и предупреждения распространения заболеваемости острой респираторной инфекцией, вызванной коронавирусом COVID-19. 

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Одеський міський голова Геннадій Труханов призначив колишнього начальника Управління капітального будівництва Одеської міської ради Івана Стаса директором комунального підприємства «Міське капітальне будівництво». Відповідне розпорядження оприлюднила пресслужба міської ради.  Іван Стас працював ще у команді Едуарда Гурвіца з 1994 року. До того, під час правління Руслана Боделана працював у Руслана Тарпана. Називався у … читати далi

Смертність в Україні у 2020 році була майже на 3% більшою, ніж у 2019, а в Одеській області - лише на 1%.  Про це повідомили у Державній службі статистики.  За даними Головного управління статистики в Одеській області за 11 місяців 2020 року на Одещині померли 30 тисяч 768 людей, а в 2019 … читати далi

Одеська міська територіальна виборча комісія оприлюднила на офіційному сайті Одеської міської ради остаточні фінансові звіти восьми кандидатів на посаду Одеського міського голови. Зазначимо, що остаточних звітів на два менше ніж проміжних, зокрема не донесли фінансову звітність кандидати Микола Скорик та Юрий Печерський. Втім, обидва запевнили ІзбірКом, що усі звіти подавали згідно із законом. … читати далi

Десять народних депутатів, які потрапили в парламент завдяки голосам мешканців Одеської області, скористалися в 2020 році правом отримання коштів для компенсації вартості оренди житла або винайму готельного номера.  Як підрахував ІзбірКом, найменше отримав Микола Скорик («Опозиційна платформа - За життя»), який зник з переліку отримувачів компенсації з червня. За рік нардеп … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР