12 жовтня 2020 р. 13:15

Одесские школьники пойдут на каникулы по плану, но через дистанционное обучение

Одесские школьники пойдут на каникулы по плану, но через дистанционное обучение

Одесский муниципалитет изучил инструкции Министерства образования, касающиеся работы учебных заведений в «оранжевой зоне» карантинных ограничений и пришел к выводу, что может выполнить их, объявляя осенние каникулы раньше срока. 

Об этом в ходе дистанционного аппаратного совещания в муниципалитете сообщил одесский городской голова Геннадий Труханов

По его словам, эпидемиологическая ситуация в городе позволяет ограничиться переведением школьников на дистанционное обучение без досрочных каникул. 

Причем неделю с 12 по 16 октября школьники продолжат посещать учебные заведения как обычно, а дистанционно они проучатся последнюю неделю перед плановым выходом на каникулы с 19 по 23 октября. 

Каникулы же планировались с 26 по 30 октября. 

Каким образом будет организовано обучение после окончания каникул, пока неизвестно. 

Директор департамента образования и науки Елена Буйневич сообщила, что по состоянию на 12 октября в Одессе закрыт 61 класс - 2% от общего количества классов, а болеют 48 педагогических работников.

Напомним, утром 12 октября школы Украины получили от Министерства образования инструкции перехода на онлайн-обучение, однако окончательное решение должна принимать местная власть. Среди прочего предлагалось распустить учеников на досрочные каникулы. 

Поділитися