08 травня 2020 р. 13:10

Одесская область - на 10 месте по распространению коронавируса

Одесская область - на 10 месте по распространению коронавируса

Одесская область занимает 10 место в Украине по уровню распространения коронавируса: на сегодняшний день, 8 мая, в регионе насчитывается 583 случая инфицирования. 

Об этом сообщил главный санитарный врач Одесской области Виталий Гончаров

По его словам, в регионе стало больше случаев бессимптомного протекания болезни, из-за чего повышается опасность заражения окружающих. Поэтому, по мнению Виталия Гончарова, нельзя полностью отменять карантин, а можно только ослабить. 

Большинство инфицированных - в  Подольске - 284 случая, из которых 123 медработника (86 из Подольска), за сутки  добавились еще четыре случая.  В Одессе подтверждены 96 случаев, причем за последние сутки - шесть.  В Беляевском районе подтверждены 69 (за сутки три), в Измаиле - 18 всего и новых случаев пока не зафиксировано.  Госпитализированы 186 человек, на амбулаторном лечении - 397.

На сегодня коронавирус подтвержден у 127 медработников. Также в регионе зарегистрировано пять летальных случаев.

Напомним, утром 7 мая глава Одесской областной государственной администрации Максим Куцый сообщил, что лаборатории в Одесской области подтвердили диагноз коронавирусная инфекция всего у 568 жителей Одесской области, за последние сутки количество инфицированных выросло на 63 человека. 

Поділитися