16 вересня 2020 р. 19:26

Очереди из "скорых" в горсовете объясняют "отстоем машин", а врачи сложной процедурой

Очереди из "скорых" в горсовете объясняют "отстоем машин", а врачи сложной процедурой

Волонтер Екатерина Ножевникова 15 сентября сняла на видео очередь из нескольких автомобилей "скорой помощи", стоящих у дверей больницы №3 в Одессе. 

Всего она насчитала 17 машин и предположила, что это связано с проблемой пандемии коронавируса. 

Между тем директор Департамента туризма Одесского горсовета Татьяна Маркова в ходе сессии 16 сентября заявила, что автомобили, действительно находились в большом количестве, но это были машины, которые проходили там дезинфекцию и ожидали вызовов, а ситуацию с распространением COVID-19 в городе и она, и директор Департамента здравоохранения Елена Якименко назвали парадоксальной, так как количество заболевших якобы снижается.   

С другой стороны, заместитель директора по медицинской части городской больницы №5 Людмила Бирюкова, заявила, что у них на территории также можно наблюдать скопление автомобилей "Скорой помощи" и это связано с усложнившейся процедурой приема больных - врач должен надеть средства защиты, принять больного, потом их снять, а машина должна быть продезинфицирована и все это занимает время.

 

Напомним, за минувшие сутки в области лабораторно подтвердили 316 случаев COVID-19 причем зафиксированы еще два летальных случая в Одессе и Лиманском районе. 

Напомним, что по состоянию на 15 сентября на территории Одесской области по данным лабораторного центра COVID-19 лабораторно подтверждено методом ПЦР в 307 человек, а в целом количество инфицированных с начала пандемии достигла 10 000 жителей региона.

Также случаи заболевания коронавирус были зафиксированы среди работников Малиновского и Одесского административного судов.

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусу у нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Про те, як жили українці впродовж весни, які зміни до законодавства ухвалювалися читайте у матеріалі Хроніка коронавірусу в одеському регіоні, Україні та світі

Поділитися