03 червня 2020 р. 12:15

Новые заболевшие и еще один летальный случай: количество пациентов с COVID-19 в Одесской области выросло до 919 человек

Новые заболевшие и еще один летальный случай: количество пациентов с COVID-19 в Одесской области выросло до 919 человек

Количество подтвержденных случаев COVID-19 в Одесской области, на утро 3 июня, по данным главы Одесской областной администрации Максима Куцего, достигло 919 человек.

Как сообщил глава администрации в Facebook, за сутки подтвердили 13 новых случаев инфицирования. 

Кроме того, зарегистрирован летальный случай - умерла 83-летняя одесситка, которая поступила в больницу 1 июня. У нее были тяжелые сопутствующие заболевания, уточнили в пресс-службе ОГА. 

В тоже время в пресс-службе Одесского горсовета сообщили, что женщина скончалась 2 июня в реанимационном отделении городской клинической инфекционной больницы. Она была госпитализирована в инфекционную больницу с лихорадкой и подозрением на COVID-19. В инфекционной больнице ей сделали два ПЦР-теста - 21 мая и 26 мая, оба результата были отрицательными. Учитывая наличие тяжелого сопутствующего заболевания, для дальнейшего лечения больную перевели в областную клиническую больницу, где был взят повторный ПЦР на COVID-19. 1 июня был получен положительный результат ПЦР и женщину в очень тяжелом состоянии с тяжелой сопутствующей патологией (желудочное кровотечение) перевели в инфекционную больницу.

Также глава ОГА отметил, что за сутки 49 жителей Одесской области выздоровел, и это самое большое количество выздоровевших с начала пандемии.

«В общем имеем уже 324 вылеченных человек. В Подольском районе выздоровели уже 174 человека (из 424 пациентов), в Одессе - 87 (из 226 пациентов), в Беляевском районе - 25 (из 73 пациентов)», - написал Максим Куцый.

ИНФОГРАФИКА: Одесский горсовет

Напомним, количество лабораторно подтвержденных случаев COVID-19 в Одесской области за сутки 1 июня выросло на 10 человек и достигло 906.

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусу у нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Поділитися