10 липня 2020 р. 20:24

Нарушителей карантина в Одессе за месяц оштрафовали на 408 тысяч

Нарушителей карантина в Одессе за месяц оштрафовали на 408 тысяч

Мобильные группы полиции с конца мая по начало июля текущего года провели 213 карантинных рейдов по развлекательным заведениям Одесской области.

Об этом на брифинге в ОГА сообщил глава ГУНП региона Олег Бех.

По его словам, всего проверили около тысячи ночных клубов и других увеселительных заведений. По итогам проверок составили 152 административных протокола в отношении, как руководства с персоналом, так и посетителей заведений. В число «проштрафившихся» заведений Одессы вошли такие известные клубы «Аркадии», как «Парк резиденс», «Итака», «Ибица», «Вестерн» и ряд других.

В тоже время на сегодняшний день суды рассмотрели лишь 52 административных материала. По ним уже есть судебные решения. В отношении 24 из них наложены штрафы на общую сумму 408 тысяч гривень. По 28-ми протоколам суды сочли возможным ограничиться предупреждением. Когда будут рассмотрены остальные протоколы, — пока неизвестно.

Напомним, украинские правоохранители в течение весны наложили на граждан в общей сложности более 200 штрафов на общую сумму 3,8 миллионов гривень.  При этом в Одесской области не выплачено еще ни копейки штрафов.

Поділитися