31 березня 2020 р. 10:14

На въезде в Одессу установили карантинные посты: жители области реагируют неоднозначно

На въезде в Одессу установили карантинные посты: жители области реагируют неоднозначно

Карантинные блок-посты организовала полиция на въездах из Одессы и Одесской области со вчера, 30 марта. 

Как пояснили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Одесской области, 26 таких постов будут работать на въездах в области, вокруг Одессы и на территории Беляевского, Измаильского и Белгород-Днестровского районов.

Их основная функция - предотвратить распространение на территории региона коронавируса COVID-19. 

Полицейские и нацгвардейцы будут выборочно останавливать автомобили и проверять температуру у тех, кто в них находится. В случае повышенной температуры, будут отправлять обратно. 

ВИДЕО: ГУНП

Между тем мнения жителей области разделились. Одни уверены, что блок посты нужны и решение верное. А другие считают, что блок-посты - мера глупая и полицейские на них не столько будут эффективно предотвращать распространение заразы, сколько брать взятки.

 

Напомним, 26 марта посты патрульной полиции и Нацгвардии выставили на въездах в Измаил и выездах из города с целью отслеживания и контроля ситуации.

Кроме проверки транспорта полицейские также должны информировать водителей о мерах по недопущению распространению коронавируса из других областей. 

Напомним также, что Кабинет министров Украины на заседании 25 марта проголосовал за введение в странережима чрезвычайной ситуации на 30 дней на всей территории Украины. 

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусуу нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Поділитися