08 травня 2020 р. 14:32

Куцый назвал руководителя Одесского областного центра экстренной помощи саботажником и пригрозил расследованием

Куцый назвал руководителя Одесского областного центра экстренной помощи саботажником и пригрозил расследованием

Глава Одесской областной государственной администрации Максим Куцый заявил, что руководитель Одесского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф саботировал выплаты надбавок медработникам, принимавшим участие в борьбе с распространением коронавируса в регионе.

Как сообщил глава ОГА на брифинге 8 мая, речь идет о водителях и врачах скорой помощи. 

«Он не подписал вовремя все документы, а вчера (7 мая - Ред.) ушел на больничный. Мы выясним, почему так получилось, и сделаем соответствующие дисциплинарные и кадровые выводы по этому вопросу. Я поручил сотрудникам департамента финансов выехать в центр и решить вопрос. Сегодня все больницы должны отчитаться о получении надбавок и выплатах. Тех, кто не успевает оформить или подписать документы или не хочет этого делать, мы заменим на тех, кто хочет работать в команде», - заявил Максим Куцый. 

Ранее руководитель Одесской областной государственной администрации Максим Куцый поручил медучреждениям области жестко соблюдать санитарно-гигиенические, противоэпидемические правила и нормы по предотвращению распространения COVID-2019.

Напомним, директор департамента здравоохранения Одесского городского совета Елена Якименко отчиталась о выплатах врачам доплат и премий за участие в борьбе с распространением коронавируса в городе. 

Поділитися