14 липня 2020 р. 08:58

Кафе и ночным клубам Одессы разрешили работать только до 23:00

Кафе и ночным клубам Одессы разрешили работать только до 23:00

Городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям (ТЭБ и ЧС) на внеочередном заседании, вчера 13 июля, решила ужесточить карантинные ограничения в городе. 

Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

В частности в связи с необходимостью обеспечить выполнение и соблюдение предписаний подпункта 16 пункта 3 постановления Кабинета Министров Украины от 20 мая о запрете работы в период с 23:00 до 7:00 развлекательных заведений (ночных клубов), а также при предоставлении услуг общественного питания (ресторанов, кафе, баров, закусочных, столовых, кафетериев, буфетов и т.п.), учреждений культуры (кроме кинотеатров и услуг общественного питания по адресной доставке и заказов навынос). 

То есть теперь ночные клубы, кафе и учреждения культуры будут работать в городе с 7 утра до 23:00. 

Также муниципалитет намерен усилить контроль над соблюдением карантинных мер в торгово-развлекательных центрах и на территории побережья города. 

Напомним, ранее аналогичные ограничения ввели в Измаиле.

Напомним также, что Одесский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины, на утро 13 июля подтвердил в Одесской области 2 тысячи 208 случаев  COVID-19. Из них 520 человек — жители Одессы.

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусу у нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Про те, як жили українці впродовж весни, які зміни до законодавства ухвалювалися читайте у матеріалі Хроніка коронавірусу в одеському регіоні, Україні та світі.

Поділитися