10 квітня 2020 р. 15:24

Из обсервации в Одессе сбежала женщина, - глава ОГА

Из обсервации в Одессе сбежала женщина, - глава ОГА

Одна из украинок из числа тех, кто содержится в обсервации на территории санатория «Куяльник», самовольно уехала в Киев. 

Об этом на брифинге сообщил глава Одесской областной администрации Максим Куцый

По его словам, выяснилось, что троих граждан из санатория увезли в больницу из-за ухудшения самочувствия, и одна из них из больницы ушла. Сейчас делом занимается полиция.

Глава ГУ НП в Одесской области Олег Бех добавил, что уже установлено местонахождение беглянки - она уехала в Киев. Относительно нее составлен админпротокол.

Между тем издание «Думская» сообщает, что женщин с подозрением на инфицирование коронавирусом вывезли на выезд из Одессы и бросили, предложив дальше добираться самостоятельно, и, якобы, именно тогда одна из них уехала. 

Напомним, Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям рекомендует одесситам и жителям Одесской области воздержаться от прогулок по улицам с 13:00 субботы, 11 апреля, до утра понедельника, 13 апреля. 

Полицейские совместно с сотрудниками государственной службы по чрезвычайным ситуациям и медиками будут дежурить на пяти постах, установленных на въезде в Подольске Одесской области.

Ранее такие же пункты установили в Одессе и Измаиле.

Напомним также, что вчера, 9 апреля, председатель Одесской областной администрации сообщил о восьми новых случаях заболевания в регионе. Впрочем чуть позже в ОГА добавили, что один случай еще проверяется. Поэтому пока насчитывают 50 инфицированных.

Поділитися