26 червня 2020 р. 12:59

Еще 61 случай: в Одесской области с начала пандемии зафиксированы 1 тысяча 527 случаев COVID-19

Еще 61 случай: в Одесской области с начала пандемии зафиксированы 1 тысяча 527 случаев COVID-19

Одесский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины, на утро 26 июня лабораторно подтвердил 1 тысячу 527 случаев COVID-19 в Одесской области причем 330 из них у жителей Одессы.

Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

За последние сутки в регионе зарегистрирован 61 новый случай заболевания, все у жителей районов области. Новых случаев COVID-19 у жителей Одессы за последние сутки не зарегистрировано.

По данным на утро 26 июня, на стационарном лечении в городской клинической инфекционной больнице находятся 23 пациента с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, из них 21 — жители Одессы.

В тоже время, главный санитарный врач Одесской области Валерий Гончаров отметил, что за неделю наблюдается резкий рост заболеваемости в регионе. По его словам, ожидается рост заболеваемости за счет рынка "Седьмой километр", где уже зафиксированы семь случаев, в основном, у торговцев-иностранцев, которые живут в Одессе.  Гончаров добавил, что коронавирусная инфекция пока не зарегистрирована в трех районах области. 

Напомним, значительный скачок заболеваемости и тревожный антирекорд в 95 случаев COVID-19 за сутки зафиксировал Одесский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины на утро 25 июня. 

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусу у нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Про те, як жили українці впродовж весни, які зміни до законодавства ухвалювалися читайте у матеріалі Хроніка коронавірусу в одеському регіоні, Україні та світі.

Поділитися