10 квітня 2020 р. 18:26

Для возмещения стоимости обсервации выделили больше двух миллионов

Для возмещения стоимости обсервации выделили больше двух миллионов

Глава Одесской областной администрации Максим Куцый подписал распоряжение о выделении средств Департамента социальной и семейной политики для возмещения стоимости проживания и питания лиц, находящихся на обязательной обсервации в специально определенных для этих целей учреждениях в связи с подозрением заражения острой респираторной инфекцией COVID-19, вызванную коронавируса SARS-CoV-2.

Об этом сообщили в пресс-службе обладминистрации. 

Речь идет о 2 миллионах 100 тысячах гривень за счет расходов предусмотренных в областном бюджете на реализацию мероприятий областной комплексной программы социальной поддержки населения на 2018-2020 годы «Социальная защита населения в Одесской области».

Об использовании средств департамент должен отчитаться до 27 декабря. 

Напомним, глава Одесской облгосадминистрации Максим Куцый подписал распоряжение о выделении из регионального материального резерва горюче-смазочных материалов топлива для спасателей

Количество заболевших коронавирусом в Одесской области по состоянию на 9 утра, сегодня, 10 апреля составляет 50 человек.

Напомним, Одесский областной совет в ходе внеочередной сессии выделил доплаты медикам, которые работают в больницах первого этапа развертывания госпитальной базы для борьбы с вирусом. 

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусу у нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Поділитися