COVID-19: за последние сутки в Одесской области зарегистрированы 28 новых случаев

18 червня 2020 р. 14:36

коронавірус медицина

Одесский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины сообщил о том, что на утро 18 июня в Одесской области лабораторно подтверждена в общей сложности 1 тысяча 189 случаев COVID-19.

Как сообщили в пресс-службе одесской мэрии, 296 инфицированных с начала пандемии — жители города.

За последние сутки в регионе зарегистрированы 28 новых случаев заболевания, из них пять — одесситов, 23 —  жители районов области.

По данным на утро 18 июня, на стационарном лечении в городской клинической инфекционной больнице находятся 25 пациентов с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, из них 24 — жители Одессы.

За прошедшие сутки в инфекционную больницу поступили 15 человек с подозрением на COVID-19, которым проводится обследование.

Из общего числа пациентов с COVID-19 в городской инфекционной больнице один человек находится в тяжелом состоянии без необходимости проведения искусственной вентиляции легких. Пациентов на ИВЛ в настоящее время в больнице нет.

Также 21 пациент находится в состоянии средней тяжести, трое — в удовлетворительном состоянии.

За последние сутки зарегистрирован один новый случай COVID-19 у 9-летнего мальчика, который в удовлетворительном состоянии находится дома на самоизоляции под наблюдением педиатра. На амбулаторном лечении находятся еще 13 детей с положительным тестом на COVID-19, в инфекционной больнице продолжает лечение одна 16-летняя девочка.

За последние сутки от COVID-19 по результатам ПЦР-обследования выздоровели еще 16 одесситов. В их числе — три медработника, один ребенок в возрасте 11 лет, а также семь мужчин в возрасте от 21 до 62 лет и пять женщин в возрасте от 26 до 84 лет.

К настоящему времени в Одессе зарегистрированы 177 случаев выздоровления от COVID-19, продолжают болеть 110 одесситов.

Напомним, Кабинет министров Украины продлил адаптивный карантин до 31 июля, утвердив в тоже время методику ужесточения карантина, которая будет использована в случае ухудшения эпидемиологической ситуации. 

Напомним также, что диагноз коронавирусная инфекция за минувшие сутки подтвердили у 25 жителей Одесской области, кроме того зафиксирован летальный случай в Болградском районе.

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусу у нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Служба автомобільних доріг в Миколаївській області провела тендер для обрання підрядника, якому заплатять за реконструкцію автомобільної дороги загального користування державного значення Н-24 Благовіщенське-Миколаїв (через Вознесенськ). Про це йдеться у системі електронних закупівель Prozorro.  За даними системи, аукціон відбувся 21 вересня і в ньому взяли участь дві компанії: ТОВ «Автомагістраль-Південь» та ТОВ «Ростдорстрой». Був … читати далi

Колишнього державного інспектора Одеської митниці підозрюють у привласненні конфіскованого майна: 19 мобільних телефонів, спорт-інвентарю, одягу та інших товарів, якими в подальшому розпорядився на власний розсуд. Про це повідомили у пресслужбі прокуратури Одеської області. Дані товари раніше були вилучені у справах про порушення митних правил, конфісковані за рішеннями суду, прийняті на зберігання та розміщені на складі Одеської митниці. Наразі … читати далi

Національне агентство з питань запобігання корупції (НАЗК) з 14 до 18 вересня склало та направило до суду 12 адміністративних протоколів. Про це повідомили у пресслужбі НАЗК.  За ознаками несвоєчасного подання декларації без поважних причин складено адміністративні протокол стосовно начальниці відділу Тарутинської районної державної адміністрації Одеської області Ніни Шишкової. Ще п'ять протоколів за цією … читати далi

17 вересня мистецька школа №4 міста Одеси провели дві закупівлі. У підприємиці з Нікополя, яка працює 7 місяців, школа орендувала три топіарні фігури і замовила послуги з організації та супроводу заходів у парку культури та відпочинку «Преображенський». Дані про ці закупівлі опубліковані у публічному модулі аналітики BI Prozorro. Нагадаємо, відповідно … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР