COVID-19: за последние сутки в Одесской области зарегистрированы 28 новых случаев

18 червня 2020 р. 14:36

коронавірус медицина

Одесский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины сообщил о том, что на утро 18 июня в Одесской области лабораторно подтверждена в общей сложности 1 тысяча 189 случаев COVID-19.

Как сообщили в пресс-службе одесской мэрии, 296 инфицированных с начала пандемии — жители города.

За последние сутки в регионе зарегистрированы 28 новых случаев заболевания, из них пять — одесситов, 23 —  жители районов области.

По данным на утро 18 июня, на стационарном лечении в городской клинической инфекционной больнице находятся 25 пациентов с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, из них 24 — жители Одессы.

За прошедшие сутки в инфекционную больницу поступили 15 человек с подозрением на COVID-19, которым проводится обследование.

Из общего числа пациентов с COVID-19 в городской инфекционной больнице один человек находится в тяжелом состоянии без необходимости проведения искусственной вентиляции легких. Пациентов на ИВЛ в настоящее время в больнице нет.

Также 21 пациент находится в состоянии средней тяжести, трое — в удовлетворительном состоянии.

За последние сутки зарегистрирован один новый случай COVID-19 у 9-летнего мальчика, который в удовлетворительном состоянии находится дома на самоизоляции под наблюдением педиатра. На амбулаторном лечении находятся еще 13 детей с положительным тестом на COVID-19, в инфекционной больнице продолжает лечение одна 16-летняя девочка.

За последние сутки от COVID-19 по результатам ПЦР-обследования выздоровели еще 16 одесситов. В их числе — три медработника, один ребенок в возрасте 11 лет, а также семь мужчин в возрасте от 21 до 62 лет и пять женщин в возрасте от 26 до 84 лет.

К настоящему времени в Одессе зарегистрированы 177 случаев выздоровления от COVID-19, продолжают болеть 110 одесситов.

Напомним, Кабинет министров Украины продлил адаптивный карантин до 31 июля, утвердив в тоже время методику ужесточения карантина, которая будет использована в случае ухудшения эпидемиологической ситуации. 

Напомним также, что диагноз коронавирусная инфекция за минувшие сутки подтвердили у 25 жителей Одесской области, кроме того зафиксирован летальный случай в Болградском районе.

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусу у нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Судьи Приморского суда Одессы зачитали восемь из 12 томов доказательств в отношении бывшей заместительницы Одесского городского головы Зинаиды Цвиринько, которую обвиняют в халатности, приведшей к пожару в лагере «Виктория».  На протяжении 40 минут 27 ноября прокурор Михаил Бойчук зачитывал названия приобщенных к делу документов, а Зинаида Цвиринько и ее адвокат … читати далi

Департамент транспорту, зв'язку та організації дорожнього руху Одеської міської ради змінив роботу міських автобусів у напрямку ринку «Сьомий кілометр» 28-29 листопада. Про це повідомили у пресслужбі Одеського муніципалітету.  «Відповідно до п. 15 Постанови Кабінету Міністрів України від 22.07.2020 р. №641 «Про встановлення карантину та впровадження посилених протиепідемічних заходів на території з широким розповсюдженням гострої респіраторної … читати далi

Голова суддівської колегії Приморського суду Віктор Іванов оголосив висновок повторної судово-медичної експертизи, яку було призначено Приморським судом рік тому за клопотанням адвоката захисту Сергія Іванова.  Цей висновок підтверджує алібі обвинуваченого у вбивстві Михайла Чеботаря, зазначає Центр правового моніторингу «Гідність».  Зокрема висновок експертизи, яку провела група експертів Одеського обласного бюро судово-медичної експертизи й підписав керівник … читати далi

Адміністрація морських портів України вважає медійну активність навколо буксиру «Аметист» добре спланованою провокацією з боку Державної екологічної інспекції. Про це під час прессконференції заявив начальник департаменту роботи портів В'ячеслав Вороний. За його словами, представники АМПУ тричі обслідували буксир і ніяких ознак того, що він тоне не виявили. Стосовно можливого розливу нафтопродуктів … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР