COVID-19: за последние сутки в Одесской области зарегистрированы 28 новых случаев

18 червня 2020 р. 14:36

коронавірус медицина

Одесский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины сообщил о том, что на утро 18 июня в Одесской области лабораторно подтверждена в общей сложности 1 тысяча 189 случаев COVID-19.

Как сообщили в пресс-службе одесской мэрии, 296 инфицированных с начала пандемии — жители города.

За последние сутки в регионе зарегистрированы 28 новых случаев заболевания, из них пять — одесситов, 23 —  жители районов области.

По данным на утро 18 июня, на стационарном лечении в городской клинической инфекционной больнице находятся 25 пациентов с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, из них 24 — жители Одессы.

За прошедшие сутки в инфекционную больницу поступили 15 человек с подозрением на COVID-19, которым проводится обследование.

Из общего числа пациентов с COVID-19 в городской инфекционной больнице один человек находится в тяжелом состоянии без необходимости проведения искусственной вентиляции легких. Пациентов на ИВЛ в настоящее время в больнице нет.

Также 21 пациент находится в состоянии средней тяжести, трое — в удовлетворительном состоянии.

За последние сутки зарегистрирован один новый случай COVID-19 у 9-летнего мальчика, который в удовлетворительном состоянии находится дома на самоизоляции под наблюдением педиатра. На амбулаторном лечении находятся еще 13 детей с положительным тестом на COVID-19, в инфекционной больнице продолжает лечение одна 16-летняя девочка.

За последние сутки от COVID-19 по результатам ПЦР-обследования выздоровели еще 16 одесситов. В их числе — три медработника, один ребенок в возрасте 11 лет, а также семь мужчин в возрасте от 21 до 62 лет и пять женщин в возрасте от 26 до 84 лет.

К настоящему времени в Одессе зарегистрированы 177 случаев выздоровления от COVID-19, продолжают болеть 110 одесситов.

Напомним, Кабинет министров Украины продлил адаптивный карантин до 31 июля, утвердив в тоже время методику ужесточения карантина, которая будет использована в случае ухудшения эпидемиологической ситуации. 

Напомним также, что диагноз коронавирусная инфекция за минувшие сутки подтвердили у 25 жителей Одесской области, кроме того зафиксирован летальный случай в Болградском районе.

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусу у нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Мешканці українських мільйонників оцінили свої міста на трійку, але Львів виділився найбільшою середньою оцінкою. Дніпрян турбує забрудненість міста та страх пізно повертатися додому, а одеситів — ситуація з дорогами — ці міста отримали найнижчі оцінки за критеріями чистоти, безпеки та транспорту. Сервіс OLX Нерухомість поділився результатами опитування понад 15 тисяч … читати далi

Прем'єр-міністр Денис Шмигаль вважає, що адаптивний карантин в Україні дає свої результати. Наразі він запроваджений до 30 червня. Про це очільник Кабінету міністрів розповів в інтерв'ю РБК-Україна. "Ми, очевидно, будемо продовжувати його до серпня. Якщо нам вдасться до Дня незалежності провакцинувати більшість людей, звичайно, ми будемо шукати варіанти його пом'якшення", … читати далi

Конституційний Суд України на засіданні 20 травня запланував розпочати розгляд конституційного подання 45 народних депутатів щодо конституційності низки положень Виборчого кодексу України, зокрема і в частині проведення виборів народних депутатів виключно за пропорційною системою. Про це УНН повідомляє з посиланням на порядок денний КСУ та інформацію представниці Верховної Ради у … читати далi

Київський районний суд Одеси частково задовільнив клопотання про передачу в управління Національному агентству України з питань виявлення, розшуку та управління активами, одержаними від корупційних та інших злочинів майно, що належить ПАТ «Одеський нафтопереробний завод» і ТОВ «Енергія і газ Україна». Про це повідомили у пресслужбі Київського райсуду. Йдеться про нерухоме майно, рухоме майно та земельні ділянки, … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР