COVID-19 в Одесской области за сутки подтвердили у 65 человек

08 липня 2020 р. 15:05

коронавірус

Одесский областной лабораторный центр Министерства здравоохранеия Украины, на утро 8 июля 2020 года в Одесской области лабораторно подтвердил 65 новых случаев COVID-19 в Одесской области и 13 из них у жителей Одессы.

Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

По данным на утро 8 июля, на стационарном лечении в городской клинической инфекционной больнице находятся 49 пациентов с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, все жители Одессы.

За прошедшие сутки в инфекционную больницу поступили 27 человек с подозрением на COVID-19, которым проводится обследование.

Из общего числа пациентов с COVID-19 в городской инфекционной больнице семь человек находятся в тяжелом состоянии без необходимости кислородной поддержки, три пациента получают дыхательную СИПАП-терапию без использования аппаратов ИВЛ. Также 39 пациентов находятся в состоянии средней тяжести.

За последние сутки зарегистрирован один новый случай COVID-19 у ребенка — мальчик в возрасте 1 год 6 месяцев находится дома на самоизоляции, также болеют оба родителя. Девочка возрастом 8 месяцев в связи с улучшением состояния выписана из инфекционной больницы домой под наблюдение педиатра. Еще шесть детей с положительным тестом на COVID-19 находятся в удовлетворительном состоянии на амбулаторном лечении.

За последние сутки от COVID-19 по результатам ПЦР-обследования выздоровели шесть жителей Одессы, в числе которых три женщины в возрасте от 31 года до 65 лет, а также трое мужчин возрастом от 44 до 69 лет.

К настоящему времени в Одессе зарегистрированы 290 случаев выздоровления от COVID-19, продолжают болеть 125 одесситов.

В целом в Украине подтверждены 50 тысяч 414 случаев COVID-19, из них 23 тысячи 119 пациентов выздоровели, 1 тысяча 306 умерли. За последние сутки лабораторно подтверждено 807 случаев.

Напомним, Одесский областного лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины, лабораторно подтвердил на утро 7 июля в Одесской области 1 тисячу 919 случаев COVID-19. 

То есть за сутки в регионе 6 июля зафиксированы 36 новых случаев инфицирования и 14 из них в Одессе. 

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусу у нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Про те, як жили українці впродовж весни, які зміни до законодавства ухвалювалися читайте у матеріалі Хроніка коронавірусу в одеському регіоні, Україні та світі.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Департамент транспорту, зв'язку та організації дорожнього руху Одеської міської ради повідомив про тимчасове закриття руху автотранспорту по вул. Водопровідній (на ділянці від Італійського бульвару до виїзду з автостанції «Старосінна»).  Як зазначили в пресслужбі мерії, перекриття відбудеться в рамках другого етапу реконструкції вулиці Новощіпний ряд. З 30 січня 2021 року і до завершення ремонтних робіт … читати далi

Верховна Рада України підтримала в другому читанні президентський проєкт Закону «Про народовладдя через всеукраїнський референдум» (№3612).  Як зазначає пресслужба парламенту, за його ухвалення проголосували 255 нардепів. До другого читання в документ надійшло 1 тис. 386 правок.  Законом передбачені електронні процедури при організації та проведенні всеукраїнського референдуму, в тому числі електронні голосування. … читати далi

Одеський міжнародний кінофестиваль цьогоріч відбудеться в Одесі 14-21 серпня. Як зазначили в пресслужбі фестивалю, на початку року Одеський міжнародний кінофестиваль змінив керівний склад. Виконавчою директоркою Одеського міжнародного кінофестивалю стала Анна Мачух. Впродовж 2011-2016 років Анна працювала директоркою департаменту з маркетингу ОМКФ, з 2017-го обіймала посаду директорки Кіноринку ОМКФ, а з 2018 рік по … читати далi

Доступ медіа до головного корпусу Одеської обласної ради на пр. Шевченка, 4 обмежили входом лише в супроводі пресслужби. Як виявилося, документ з такими вимогами підписали ще 15 грудня минулого року голова Одеської обласної ради Григорій Діденко та голова Одеської обласної адміністрації Сергій Гриневецький. Зокрема, сьогодні журналіст ІзбірКому зміг відвідати засідання колегії Одеської обласної адміністрації … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР