13 травня 2020 р. 12:33

COVID-19: 27 новых случаев инфицирования в Одесской области

COVID-19: 27 новых случаев инфицирования в Одесской области

Одесский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины заявил о подтверждении на утро 13 мая в Одесской области 680 случаев COVID-19.

Как сообщили в пресс-службе одесского муниципалитета, за последние сутки в регионе зарегистрированы 27 новых случаев заболевания, из них восемь — у одесситов, 19 — у жителей районов области.

За прошедшие сутки в инфекционную больницу поступили 25 человек с подозрением на COVID-19, которым проводится обследование.

Из общего числа пациентов с COVID-19 в городской инфекционной больнице четыре человека находятся в тяжелом состоянии, при этом не нуждаются в проведении искусственной вентиляции легких. Один пациент в тяжелом состоянии подключен к аппарату ИВЛ.

Также 20 пациентов находятся в состоянии средней тяжести, трое — в удовлетворительном состоянии.

Четверо детей - в удовлетворительном состоянии дома на амбулаторном лечении, возраст детей — четыре месяца, 1 год 3 месяца, 13 лет и 17 лет.

Все пациенты с установленным диагнозом COVID-19 пребывают под медицинским наблюдением, в том числе находящиеся на самоизоляции дома. Обеспечиваются выявление, обследование и контроль состояния здоровья контактных лиц.

Напомним, 12 мая в Одесской области подтвердили семь новых случаев инфицирования коронавируса COVID-19 за минувшие сутки: врач городской больницы №10, еще четыре - одесситы и двое жителей Подольска.

Сразу два случая смерти пациентов которым диагностировали коронавирусной инфекции зафиксировали в Подольскую Одесской области 11 мая.

Также напомним, что с 11 мая в Украине начали снимать первые ограничения и перешли к концепции адаптивного карантина. Однако сам карантин продлили до 22 мая.

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусу у нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Поділитися