COVID-19: 27 новых случаев инфицирования в Одесской области

Одесский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины заявил о подтверждении на утро 13 мая в Одесской области 680 случаев COVID-19.

Как сообщили в пресс-службе одесского муниципалитета, за последние сутки в регионе зарегистрированы 27 новых случаев заболевания, из них восемь — у одесситов, 19 — у жителей районов области.

За прошедшие сутки в инфекционную больницу поступили 25 человек с подозрением на COVID-19, которым проводится обследование.

Из общего числа пациентов с COVID-19 в городской инфекционной больнице четыре человека находятся в тяжелом состоянии, при этом не нуждаются в проведении искусственной вентиляции легких. Один пациент в тяжелом состоянии подключен к аппарату ИВЛ.

Также 20 пациентов находятся в состоянии средней тяжести, трое — в удовлетворительном состоянии.

Четверо детей - в удовлетворительном состоянии дома на амбулаторном лечении, возраст детей — четыре месяца, 1 год 3 месяца, 13 лет и 17 лет.

Все пациенты с установленным диагнозом COVID-19 пребывают под медицинским наблюдением, в том числе находящиеся на самоизоляции дома. Обеспечиваются выявление, обследование и контроль состояния здоровья контактных лиц.

Напомним, 12 мая в Одесской области подтвердили семь новых случаев инфицирования коронавируса COVID-19 за минувшие сутки: врач городской больницы №10, еще четыре - одесситы и двое жителей Подольска.

Сразу два случая смерти пациентов которым диагностировали коронавирусной инфекции зафиксировали в Подольскую Одесской области 11 мая.

Также напомним, что с 11 мая в Украине начали снимать первые ограничения и перешли к концепции адаптивного карантина. Однако сам карантин продлили до 22 мая.

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусу у нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Пресслужба Господарського суду Одеської області повідомляє про початок розгляду справи за позовом Кабінету Міністрів України до компанії Mister Drake PC про визнання права власності на танкер-бункерувальник Delfi. В обґрунтування позовних вимог позивач посилається на те, що компанія Mister Drake PC, яка є власником судна Delfi, не змогла власними силами виконати … читати далi

Служба безпеки України викрила та блокувала схему незаконного переправлення моряків через державний кордон на тимчасово анексовану територію АР Крим. Про це повідомляє пресцентр Управління Служби безпеки України в Одеській області. Згідно з повідомленням пресцентру, оперативники та слідчі спецслужби встановили, що організувало оборудку керівництво однієї з міжнародних груп морських компаній. Вони тривалий … читати далi

Президент Володимир Зеленський підписав указ, яким відзначив державними нагородами діячів з усієї країни з нагоди Дня Соборності України. Про це повідомляється на сайті Офісу президента. Ордена та медалі діячі отримали за значний особистий внесок у державне будівництво, зміцнення національної безпеки, соціально-економічний, науково-технічний, культурно-освітній розвиток Української держави, вагомі трудові досягнення та багаторічну сумлінну працю. Серед нагороджених … читати далi

Комунальне підприємство «Ізмаїльська міська друкарня» ліквідують через застаріле обладнання та відповідно, неконкурентність з сучасними приватними підприємствами. Даний проєкт рішення винесено виконавчим комітетом на розгляд чергового засідання ради, яке відбудеться 29 січня. Для інформації: комунальне підприємство «Ізмаїльська міська друкарня», що знаходилось за адресою: Одеська область, Ізмаїльський район, м. Ізмаїл, вул. Семінарська, 38 … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР