07 листопада 2017 р. 17:25

Управление полиции Крыма предлагают перевести из Одессы в Херсон

Управление полиции Крыма предлагают перевести из Одессы в Херсон

Подразделения Главного управления Национальной полиции в АРК и Севастополя необходимо передислоцировать из Одессы в Херсон.

Такое мнение было высказано в ходе совещания с участием первого заместителя Постоянного Представителя Президента Украины в Автономной Республике Крым Изета Гданова, Уполномоченного по делам крымскотатарского народа Мустафы Джемилева, председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова, руководителей правоохранительных органов АРК и Севастополя. Участники совещания обсудили механизмы и подходы к сбору информации о нарушениях прав человека в оккупированном Крыму.

Передислокация полиции Крыма в Херсон, который расположен ближе к этой временно оккупированной территории позволит правоохранителям более эффективно выполнять свои обязанности, - уверены участники совещания.

Участникам совещания сообщили о согласовании этого вопроса между Национальной полицией и компетентными органами, о содействии со стороны Представительства Президента в решении вопросов перемещения подразделений Главного управления в город Херсон из Одессы, где сейчас размещается управление (улица Преображенская).

Напомним, 28 декабря 2016 года мэр Одессы Геннадий Труханов подписал распоряжение о передаче в аренду Главному управлению национальной полиции в Автономной Республике Крым и городе Севастополь части нежилых помещений третьего и четвертого этажей в здании на Преображенской, 44. 


 

Поділитися