20 липня 2015 р. 03:00

В райцентре Одесской области местные депутаты и общественники объединяются для борьбы с коррупцией

В райцентре Одесской области местные депутаты и общественники объединяются для борьбы с коррупцией

В пгт Коминтерновское создана инициативная группа формирования новой общественной организации по противодействию коррупции 

18 июля конференц-зале Коминтерновской районной государственной администрации состоялось собрание неравнодушных граждан, решивших объединить свои усилия в борьбе с коррупцией.

В работе собрания приняли участие около 50 человек, в том числе 8 депутатов райсовета, несколько депутатов сельсоветов, два десятка активистов общественных организаций, и просто люди, которые пострадали от действий, вызванных коррупцией.

Многие выступающие высказали свои жалобы на противоправные действия должностных лиц: прежде всего прокуратуры и милиции, а также поселковых и сельских голов, в том числе и на бездействие правоохранительных органов в случаях расхищения труб орошения полей, что особо возмутило селян, знающих, как трудно вырастить урожай в засушливой причерноморской степи.

По результатам собрания создана инициативная группы, которая должна разработать устав и регламент новой антикоррупционной общественной организации, другие нормативные документы.

Видео общественной организации «Единая Фонтанка»

Поділитися