07 вересня 2015 р. 03:00

В Одессе тестирование уже прошли более 1500 прокуроров

В Одессе тестирование уже прошли более 1500 прокуроров

Прокуроров проверяют в режиме онлайн

В Одессе продолается тестирование кандидатов на должности руководителей, первых заместителей и заместителей глав местных прокуратур, которые смогут приступить к работе в декабре этого года..

Как сообщили в конкурсной комиссии, за субботу и воскресенье в тестировании приняли участие 1190 кандидатов, в понедельник - около 400.

В Одессе тесты сдают кандидаты из Одесской, Николаевской, Кировоградской и Херсонской областей. Пока тесты проходят действующие сотрудники прокуратур. Позже тестирование начнут проходить те, кто еще не занимал руководящие посты в органах прокуратуры.

Ранее За тестированием одесских прокуроров можно наблюдать онлайн

В рамках конкурса также проведут психологические тесты и собеседования с кандидатам, онлайн-трансляцию которых можно смотреть на сайте Генеральной прокуратуры Украины.

Отметим, главным условием участия в конкурсе является наличие у претендентов на вакантные должности юридического образования и пятилетнего стажа работы в области юриспруденции или трехлетнего в органах прокуратуры. Новая система тестирования происходит параллельно с сокращением аппарата  - из 639 районных, городских и межрайонных прокуратур создается 178 местных.

ФОТО: reporter.com.ua

Поділитися