29 травня 2015 р. 03:00

Швейцарцы обучали учителей Одесской области преподаванию основ демократии и прав человека

Швейцарцы обучали учителей Одесской области преподаванию основ демократии и прав человека

Швейцарско-украинский проект «Развитие гражданских компетенций в Украине»

На базе Одесского областного института усовершенствования учителей прошел III этап швейцарско-украинского проекта по основам демократического гражданства и просвещения по правам человека - семинар-тренинг для учителей и руководителей школ по основам демократического гражданства и прав человека.

Проект реализуется при поддержке Департамента образования и науки Одесской облгосадминистрации, в рамках швейцарской стратегии сотрудничества с Украиной и является комплексным направлением государственно-общественной деятельности, направленной на усиление демократизации украинского общества. Главной целью проекта является распространение знаний об образовании для демократического гражданства и об образовании по правам человека в Украине.

Обучение длилось с сентября 2014 по май 2015 года. По завершению обучения в проекте все получили свидетельства, удостоверяющие право на преподавание гражданско-правовых курсов в общеобразовательных учебных заведениях и право на обучение взрослых по данному вопросу.

Все материалы участников проекта будут представлены на платформе DOCCU для широкой педагогической общественности, – сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации.

Поділитися