26 квітня 2015 р. 03:00

Раздельная: выпускники сделали первый шаг к успешному будущему

Раздельная: выпускники сделали первый шаг к успешному будущему

Вчера, 24 апреля, состоялся первый этап ВНО  - одиннадцатиклассники сдавали тест на знание украинского языка и литературы. Всего в Раздельнянском районе  на тестирование было зарегистрировано 390 выпускников, но на испытание явились только 355.  1 абитуриент был лишён права сдать тест по причине опоздания: вместо 11.00,  он пришёл в 11.25, когда тестирование уже началось, а ещё один явился без паспорта и не был допущен в аудиторию. 
 
В целом, первое тестирование прошло организованно и безкаких-либо эксцессов, если не считать представтеля правопорядка, который курил во дворе школы. А ведь Закон о запрете курения в общественных местах, принятый в 2012 году, никто не отменял. 
 
В отличие от прошлогоднего тестированияв этот раз абитуриентам была предоставлена возможность проявить не только базовые знания, но и углублённое владение предметом: 50 раздельнянских выпускников изъявили желание получить усложнённые задания.
 
После двух с половиной часов плодотворной работы каждый из выпускников может сказать, что первый шаг к успешному будущему уже сделан.                                                                   
 




Поділитися