09 березня 2015 р. 02:00

Одесский «Правый сектор» сообщил о победе над владельцем «Обжоры»

Одесский «Правый сектор» сообщил о победе над владельцем «Обжоры»

Одесский бизнесмен Дмитрий Френкель отказался от строительства подстанции во дворе жилого домов №№28 и 30 по улице Степовая, – сообщает «Правый сектор»

Пресс-служба Одесской облорганизации «Правый сектор» распространила информацию о том, что общественники совместно с жителями домов «»28 и 30 по улице Степовая «заставили олигарха Френкеля полностью прекратить незаконное строительство электроподстанции».

«Жители этих домов около 3-х месяцев назад обратились в «Правый сектор» за помощью в связи с тем, что у них на дворе осуществлялось незаконное строительство электрической подстанции, практически вплотную к домам. Расстояние от подстанции до жилого дома №28 составляла всего 5 метров, при том, что в соответствии со стандартами должно быть не менее 10-ти метров, также внутри подстанции были замурованы газовую трубу, нарушены нормы экранирование и строительные ГОСТы. Более того, жители домов №28 и №30 уже имели на руках постановления от различных ведомств, в том числе, санэпидем службы, о том, что указанное строительство является незаконным и должно быть немедленно остановлено, но Д.Френкель продолжал застройку», – сообщает «Правый сектор».

«Наши активисты несколько раз заставляли рабочих остановить прокладку кабеля и сносили забор вокруг незаконного строительства. После чего, нами был выдвинут ультиматум Френкелю, в котором мы требовали немедленно прекратить этот беспредел. Однако, Френкель не прислушался к нашим словам. Тогда мы совместно с жителями вырезали двери незаконной электроподстанции и невозможным ее дальнейшее функционирование.

Насколько нам известно, после этого Френкель отказался от идеи продолжения незаконного строительства и решил подключить супермаркет «Обжора» от другой трансформатора с соблюдением всех норм», – подчеркнули в пресс-службе организации.

«Ми щиро вдячні усім небайдужим патріотам, які боролися разом з нами! Це наша спільна перемога! Слава Одесі! Слава Україні!» – завершили свое сообщение активисты «Правого сектора»

Поділитися