04 березня 2015 р. 02:00

Одесситы будут контролировать ЖКСы

Одесситы будут контролировать ЖКСы

Ассоциация содействия самоорганизации населения объявляет набор инициативных одесситов в Школу общественных инспекторов ЖКХ

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Вам надоела грязь в подъезде, хамство сантехника, воровство в ЖКСе?

Мы поможем навести порядок в системе содержания Вашего жилья.

Ассоциация содействия самоорганизации населения объявляет набор инициативных одесситов в Школу общественных инспекторов ЖКХ.

Заявки принимаются до 1 апреля 2015 г. от домовых комитетов или инициативных групп жителей в составе не менее 4-х человек из домов, которые обслуживаются КП «ЖКС».

10 групп жителей домов, отобранные по конкурсу, пройдут обучение по правовым и практическим основам общественного контроля в сфере ЖКХ, получат всестороннюю помощь от экспертов.

ЗАПОЛНИТЬ ОНЛАЙН ЗАЯВКУ  http://goo.gl/forms/jLJcGuj4HI

После обучения команды общественных инспекторов будут проводить в сопровождении экспертов пилотные аудиты качества услуг по содержанию их домов и придомовых территорий, добиваться прозрачности работы городских КП «ЖКС».

Дополнительную информацию можно узнать по телефону (048) 703 62 88 или по samoorg@ukr.net.

По этому же номеру телефона действует «горячая линия», где можно получить консультацию по вопросам борьбы с коррупцией в ЖКХ и контроля за качеством жилищно-коммунальных услуг.

Инициативу «Прозрачный жилищно-коммунальный сервис» реализует ВГО «Ассоциация содействия самоорганизации населения» при поддержке Международного фонда «Возрождение».

Ассоциация с 2006 года занимается развитием общественного контроля и участия граждан в развитии громад в 18 областях Украины. Главный офис находится в Одессе. Больше на сайте http://samoorg.com.ua.

«Жителям давно пора взять на себя ответственность  за состояние своих домов. Тем более, после принятия нового закона «О жилищно-коммунальных услугах» им придется самим определять, какая структура  будет обслуживать их дом», – говорит Анна Трепалюк, заместитель председателя Ассоциации.

Поділитися