08 січня 2015 р. 02:00

Общественные активисты Одессы требуют у Геннадия Труханова отчитаться на что он потратил деньги

Общественные активисты Одессы требуют у Геннадия Труханова отчитаться на что он потратил деньги

«Генпротест» требует финансового отчета Одесского городского головы 

Леонид Штекель, активист общественного движения «Генеральный протест» и главный редактор интернет-газеты «Odessa Daily» опубликовал открытое обращение одесситов к Геннадию Труханову с требованием предоставить финансовый отчет по проведенным работам ликвидации последствий метели и расчистке улиц города.

«Одесскому городскому голове Труханову Г.Л.

Обращение

Подписавшиеся под этим требованием одесситы требуют, в соответствии с ч. 3, 4 ст. 28 и ст. 29 Статута территориальной громады города Одессы (утвержден решением Одесского городского совета №1240-VI от 25.08.2011 г.), в кратчайшие сроки предоставить громаде г Одесса письменный отчет о том, что было сделано городскими властями Одессы для борьбы с последствиями снегопада 29 декабря 2014 года и сколько на эти работы было потрачено финансовых средств из бюджета города Одесса.

Требуем в отчете подробно указать:

- какая техника, какого числа и на сколько времени была задействована для проведения работ по очистке от снега улиц Одессы;

- отчет о характере и объеме работ по очистке улиц от снега в период с 29 декабря 2014 года, в которых были задействованы работники коммунальных предприятий Одессы;

- смету расходов по всем перечисленным видам работ и по оплате для работников, задействованных в их выполнении;

- фамилии работников, выполнявших указанные работы, в частности - фамилии водителей снегоуборочной техники».

Под данным обращением уже начат сбор подписей.

Подписавшиеся под этим требованием одесситы требуют, в соответствии с ч. 3, 4 ст. 28 и ст. 29 Статута территориальной громады города Одессы (утвержден решением Одесского городского совета №1240-VI от 25.08.2011 г.), в кратчайшие сроки предоставить громаде г. Одесса письменный отчет о том, что было сделано городскими властями Одессы для борьбы с последствиями снегопада 29 декабря 2014 года и сколько на эти работы было потрачено финансовых средств из бюджета города Одесса, - отмечает Леонид Штекель.

Поділитися