27 березня 2015 р. 02:00

Общественники утверждают: Котовский водоканал не имеет разрешения на пользование недрами

Общественники утверждают: Котовский водоканал не имеет разрешения на пользование недрами

В г.Котовск продолжается борьба за водоснабжение населения

Активисты «Регіональної огромадської організації сприяння розвитку суспільства «Громадська рада північного регіону» направили запрос в Государственную службу геологии и недр и получили обескураживающий ответ – по состоянию на 25 марта 2015 года коммунальному производственно-эксплуатационному предприятию «Котовскводоканал» специальное разрешение на пользованиями недрами не предоставлялось. Письмо госслужбы подписано врио руководителя Николаем Бояркиным.

«Выяснилось, что Котовский водоканал не имеет разрешения на пользование недрами. Поэтому и не предоставили нам информации. Но открыто об этом говорить не желают, поскольку в действиях руководителя Котовского водоканала, усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 240 УК Украины, то есть нарушение правил охраны недр, что наказывается штрафом в размере до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до двух лет (разъяснение для «грамотного» юриста с водоканала, который не знает этого, и не предупредил руководителя, тот нарушает закон)», - сообщают общественники.

Активисты задают вопрос Котовскому городскому голове Анатолию Иванову: «С кем Вы заключили трудовой договор, и кому поручили управлять Котовским водоканалом, от нашего имени?».

Поділитися