08 лютого 2015 р. 02:00

Количество желающих попасть на общественные слушания по "Благоустройству Ланжерона" существенно превышают вместимость зала

Количество желающих попасть на общественные слушания по "Благоустройству Ланжерона" существенно превышают вместимость зала

На слушания одесситы могут попасть через жеребьевку

Общественные слушания по «благоустройству» территории пляжа «Ланжерон», как и ожидалось, привлекли внимание многих одесситов. Желающих попасть на слушания оказалось намного больше, чем вмещает зал здания №2 Одесского облсовета, что по улице Канатная, 83.

Причем, многие из одесситов, заявляющих, что они – сторонники стоянок и парковок в прибрежной зоне, одели одинаковые «бейджики», вооружились одинаковыми плакатами.

А неподалеку от «стекляшки» активисты «Самообороны» совместно с милицией задержали синий автомобиль Lanos, в котором обнаружили бейджики и плакаты с агитацие благоустройства Ланжерона, а также деньги и паспортные данные ряда одесситов. По сообщениям СМИ факты финансового расчета с сторонникам «благоустройства» активисты «Самообороны» зафиксировали на видео.

«На входе в здание очень толкают, вход узкий, пускают партиями. Потом, на втором этаже нужно внестись в список и ждать жеребьевки», - отметил общественник Александр Славский на своей странице в Facebook. А корреспондент «Таймера» заметил, как появление владельца дельфинария «Немо» А.Кисловского вызвало потасовку среди толпы у здания облсовета. «Кисловский скрылся в сопровождении охраны. Перед входом — небольшой митинг за благоустройства дельфинария и строительство парковки», - пишет «Таймер».

Жеребьевку участников слушаний проводят одесские общественники эколог Иван Русев и «демальянсовец» Алексей Черный с помощью барабана с именами зарегистрировавшихся. Все, кому выпадает шанс пройти в зал заседаний, получают именной мандат.

Поділитися