13 березня 2020 р. 20:23

Полицейские намерены круглосуточно охранять избирательный участок в селе Овидиопольского района

Полицейские намерены круглосуточно охранять избирательный участок в селе  Овидиопольского района

Сотрудники полиции взяли под круглосуточную охрану избирательный участок в селе Николаевка Овидиопольского района. 

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Одесской области.  

В полиции напомнили, что 15 марта в селе состоятся выборы депутатов сельского совета.  С сегодняшнего дня, с момента получения комиссией избирательной документации, участок будет находиться под круглосуточной охраной сотрудников полиции. 

Население Николаевки - 1 тысяча 448 человек.

Отметим, что Центральная избирательная комиссия приняла постановление, предусматривающее меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции во время промежуточных выборов.

Участковым избирательным комиссиям рекомендовано при организации проведения голосования в помещении для голосования по возможности предотвращать значительное скопление людей, предусмотреть использование членами УИК индивидуальных средств защиты, проводить периодическое проветривание.

Напомним, на общественных слушаниях 14 марта прошлого года жители села Николаевка Одесской области абсолютным большинством голосов проголосовали за объединение в Овидиопольскую поселковую объединенную территориальную громаду с административным центром в пгт Овидиополь.

Напомним, также, что в Кабинет министров Украины ввел  ограничения  в рамках предотвращения распространения коронавируса Covid-2019. 

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці. 

 

Поділитися