12 листопада 2020 р. 18:21

Одесские школы, где заседают избирательные комиссии, два дня будут работать дистанционно

Одесские школы, где заседают избирательные комиссии, два дня будут работать дистанционно

Ученики школы Одессы, в которых будут работать участковые избирательные комиссии, два дня - пятница и понедельник, 13 и 16 ноября будут обучаться дистанционно.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила директор департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич. 

По ее словам, перевод на "дистанционку" именно в эти обусловлен необходимостью продезинфицировать помещения школ, так как в воскресение 15 ноября там будет проходить повторное голосование на выборах Одесского городского головы, так называемый "второй тур".

В частности в пятницу необходимо будет продезинфицировать школы перед выборами, а в понедельник после. Во вторник школьники вернутся к обычному режиму учебы. 

 

Напомним, Кабинет министров Украины в ходе заседания 11 ноября одобрил введение в стране карантина выходного дня, отказавшись от действовавшего ранее адаптивного карантина. 

5 ноября Одесская городская территориальная избирательная комиссия объявила дату повторного голосования по выборам городского головы и кандидатов, из которых придется выбирать горожанам.

В бюллетенях этот раз будут только две фамилии. Бороться будут Геннадий Труханов - действующий мэр Одессы, которого выдвинула его политическая сила «Доверяй делам», и Николай Скорик - действующий народный депутат и выдвиженец партии «Оппозиционная платформа - За жизнь».

Детальніше про ситуацію з карантином та коронавірусом у регіоні у нашій стрічці.

Також слідкуйте за перебігом подій щодо коронавірусу у нашій хроніці, яка постійно оновлюється.

Про те, як жили українці впродовж весни, які зміни до законодавства ухвалювалися читайте у матеріалі Хроніка коронавірусу в одеському регіоні, Україні та світі.

Поділитися