12 жовтня 2020 р. 16:23

На пост Измаильского городского головы претендуют пять кандидатов

На пост Измаильского городского головы претендуют пять кандидатов

Измаильская городская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала пять кандидатов на пост городского головы. 

Баллотируется действующий голова Андрей Абрамченко, которого выдвинула политическая партия «Слуга народа». 

Оппонентами являются Сергей Карабаджак от политической партии «Адвокат», кандидатка от «Оппозиционной платформы «За життя»» и действующий депутат городского совета Снежана Кравцуненко, Олег Шиляев, выдвинутый всеукраинским объединением «Батькивщина», а также самовыдвиженец Вячеслав Страшилин

Для информации, Андрей Абрамченко является городским головой уже второй созыв. 

Снежана Кравцуненко, также достаточно известная в политических кругах как бывший представитель «Партии регионов».

Вячеслав Страшилин, известен всем как экс-депутат Одесского областного совета от «Партии регионов», а ныне идет как самовыдвиженец.

Олег Шиляев жителям города известен, как представитель спортивной сферы города, является директором общественной организации «Федерации Шин Карате Украины» и в последнее время также оппозиционен к местной власти. 

Сергей Карабаджак, известен в городе как глава ОСББ «Фортеця – 5» и ранее представлявший партию «Слуга народа» в Измаиле. 

Напомним, городская избирательная комиссия Белгорода-Днестровского зарегистрировала кандидатами на пост городского головы 11 человек.

Городская территориальная избирательная комиссия Подольска зарегистрировала восемь кандидатов на пост мэра города. 

Возглавить Ренийскую ОТГ стремятся шесть кандидатов. 

Поділитися