30 липня 2020 р. 08:55

Городской голова Измаила решил идти на третий срок от партии Зеленского

Городской голова Измаила решил идти на третий срок от партии Зеленского

Измаильский городской голова Андрей Абрамченко планирует баллотироваться на местных выборах от партии президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа».

Об этом он сообщил изданию «БессарабияINFORM»

По словам Андрея Абрамченко, в городской совет он будет баллотироваться не один, а, как всегда, с командой.

«Нашей командой принято решение идти на местные выборы в составе президентской команды от партии «Слуга народа». Наши представители будут баллотироваться в Измаильский городской совет, а также в районный и областной советы. Официальных решений органов партии по этому поводу еще нет, но информацию об этом я подтверждаю», — отметил он.

При этом городской голова прокомментировал решение народного депутата Анатолия Урбанского, который долгое время активно сотрудничал с мэром. Бывший глава облсовета Урбанский решил возглавить в Одесской области ячейку новой политической партии «За будущее», которую недавно создал и возглавил экс-глава Одесской ОГА Игорь Палица.

«Это личное решение Анатолия Урбанского и оно не совпадает с решением нашей команды», - заявил Андрей Абрамченко.

На пост городского головы Измаильского городского совета Андрей Абрамченко зашел от партии «Сильная Украина» в 2010 году. Уже в мае 2012 года стал членом «Партии регионов». А уже свою вторую каденцию на посту городского головы Измаила начал с Блоком Петра Порошенко «Солидарность» и практически с ним его и завершает. 

Напомним, глава Одесского областного совета Анатолий Урбанский и городской голова Измаила Андрей Абрамченко выступили 9 мая прошлого года на концерте в Измаиле. Политики в составе трио, солировал в котором измаильский вокалист Иван Залож, исполнили песню композитора Давида Тухманова на слова Владимира Харитонова «День победы».

Поділитися