30 вересня 2020 р. 13:27

Дарт Вейдер и однофамильцы: горТИК зарегистрировала еще 10 кандидатов в мэры Одессы

Дарт Вейдер и однофамильцы: горТИК зарегистрировала еще 10 кандидатов в мэры Одессы

Одесская городская территориальная избирательная комиссия Одесского района Одесской области зарегистрировала кандидатами в городские головы 10 желающих.

Соответствующие постановления горТИК опубликованы на сайте муниципалитета.

Девятеро из них представители политических сил, а одна - Мария Трунина идет на выборы как самовыдвиженка. Из ее биографии известно, что она беспартийная и безработная.

Также на место мэра претендуют тезки и однофамильцы выдвиженца от партии «Слуга народа» Олега Филимонова: 

Например, Вадим Филимонов (партия «Наша земля»), в биографии которого значится, что он заместитель ООО «Слуга народа», живущий в Одессе. Еще один заместитель этого ООО из Одессы Олег Филимонов баллотируется от партии «Зеленые». 

Также в городские головы претендует заместитель директора этого ООО из Белой Церкви - Олег Филимонов как выдвиженец от партии «Стабильность и справедливость».

«Студенческая партия Украины» выдвинула своего Олега Филимонова, который, как и предыдущие, является заместителем директора ООО «Слуга народа», но из Смилы Черкасской области. 

Есть среди претендентов в городские головы Одессы и однофамильцы президента Украины Владимира Зеленского

Так Василий Зеленский баллотируется от «Цыганской партии Украины», а Александр Зеленский от партии «Молодежь к власти». 

А еще в мэры Одессы метит Дарт Вейдер в качестве представителя партии «Блок Дарта Вейдера», почти полный тезка бывшего главы Одесской областной администрации Михеил Саакашвили (от экс-главы Одесской ОГА отличается отчеством - Владимирович) и бывший юрист Одесского муниципалитета Максим Болдин как представитель партии «Перемога Пальчевського». 

Напомним, ранее Одесская городская территориальная избирательная комиссия Одесского района Одесской области зарегистрировала кандидатами в городские головы 11 желающих: Альберта Байжанова (партия «За права человека»), Евгения Червоненко (партия «Наш край»), Сергея Кивалова («Украинская морская партия Сергея Кивалова»), Сергея Варламова (партия «Национальный корпус»), Петра Обухова (партия «Европейская солидарность»), Николая Скорика (партия «Оппозиционная платформа — За жизнь!»), Эдуарда Гурвица (партия «Блок Эдуарда Гурвица»), Наталью Делиеву (партия «Голос») и самовыдвиженцев Олега Михайлика, Викторию Стоянову и Игоря Щербину.

А перед тем: представителя «Союза левых сил» и один из лидеров движения «Куликово поле» Мориса Ибрагима.  

Позиционирующего себя как общественного деятеля и журналиста Станислава Домбровского

Экс-депутата Одесского областного совета Юрия Печерского председателя наблюдательного совета ОАО «Одессаоблэнерго». 

Активиста Михаила Кузаконя.

Действующего городского головы Геннадия Труханова — от своей партии «Доверяй делам».

Юмориста, артиста, комика  Олега Филимонова — от партии «Слуга народа».   

Врача, заместителя главы Одесской областной администрации в 2013-2015 года Сергея Калинчука.

Напомним, очередные местные выборы состоятся 25 октября. В сентябре в Одесской области значительно оживилась деятельность потенциальных кандидатов и партий в сфере предоставления материальной помощиблаготворительности и организации праздников.

Отметим, что наблюдатели ОПОРЫ обращаются в полицию из-за возможной досрочной агитации, написано уже около 20 заявлений в полицию из-за размещения наружной рекламы с названиями или символикой политических партий, которые стали субъектами избирательного процесса, поскольку провели местные конференции по выдвижению кандидатов на местные выборы.

Напомним, городской голова Черноморска Валерий Хмельнюк заявил, что не намерен участвовать в выборах 2020 года. 

Поділитися